Соседи оспаривают межевание и требуют повторную оплату расходов - есть ли у них право на изменение документов?

• г. Шахты

У меня уже есть все документы на усадьбу, межевание, свидетельсво о праве собственности, но соседи хотят оспорить межевание. Они хотят чтобы я снова оплачивал все расходы. Имеют ли они право требовать оплату и вообще переделку документов?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо понимать - когда производили межевание соседей уведомляли? Они расписывались в акте согласования, который является приложением к межевому плану? Не было каких-либо замечаний? Если соседи были извещены и свои возражения не заявляли, то они смогут оспорить данные межевания Вашего участка только в суде. Заставить Вас сейчас что-либо перемерять они не могут. При этом им придется самим оплачивать землеустраительную экспертизу, чтобы доказать свою позицию и только потом взыскивать ее стоимость с Вас в случае выигрыша дела.

Уважаемый, Сергей.

Требовать они могут. А вот, что они получат после своих требований, это большой большой вопрос. И почему вы что-то должны платить? Они недовольны, пусть и платят. А то они хотят за счет вас и ваших средств решить свои проблемы.

Оспорить межевание можно только через суд, который назначит экспертизу.

Удачи вам.