Сможет ли новорожденный ребенок обойти закон, если его свидетельство о рождении будет выдано спустя 300 дней с момента развода?

• г. Ростов-на-Дону
Мне рожать в ноябре, это с момента развода будет 284 дней 20 ноября, могу ли я обойти закон, если сделаю свидетельство о рождении в течении месяца, когда пройдет 300 дней?
Ответы на вопрос (4):

нет. не сможете. в справке о рождении будет указана дата рождения.

А без суда с бывшим мужем, можно решить вопрос, если он со мной добровольно придет в загс и отпишет отказную от ребенка? Ребенок не от него

юридической процедуры отказа от ребенка не существует. ваш бывший муж может оспорить отцовство в судебном порядке. либо биологический отец может обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Либо отец ребёнка, либо бывший подают в суд иск об оспаривании отцовства, установления отцовства.