Как рассчитать размер выплаты по больничному после отпуска по уходу за ребенком до полутора лет?

• г. Новочеркасск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет на работу выходить 15 июля, а 25 июля я ухожу на больничный по беременности и родам как рассчитать размер выплаты по больничному. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продлите отпуск по уходу за ребенком до 24 июля (Вы вправе это сделать), чтобы не было перерывов, а то пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком будут рассчитаны исходя из МРОТ. Если же перерыва не будет, то пособие будет рассчитано исходя из средней зарплаты до ухода в отпуск по БиР и ухода за первым ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет до декабря 2015 года, с июля 2015 ухошу на больничный по беременности и родам со вторым ребенком. Как будет расчитываться больничный лист и отпуск по уходу за ребенком.

Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, восьмого июня выходить на работу, а пятого июля уходить в дикретный отпуск по беременности и родам. На работе предложили написать административный отпуск до дикрета. Стоит ли это делать чтоб получить больничные?

Официально работаю на предприятии с 23 июля 2010 года. В июле 2011 года я ушла на больничный по беременности и родам, затем не выходя из первого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, оформила очередной отпуск с августа 2012 года по октябрь 2012 года и ушла на больничный по беременности и родам со вторым ребенком, на работу со вторым ребенком я не выходила так и нахожусь во отпуске по уходу за ребенком до 3 ех лет, сейчас я в третий раз беременна, с сентября 2015 года хочу выйти на работу, на больничный по беременности и родам ухожу в конце января 2016 года. Мне пологаются вообще какие либо выплаты до ухода в отпуск по уходу за ребенком? Или то что я не работала фактически с 2011 года, мне ничего не пологается? Если пологается, то при расчете больничного листа по беременности и родам за третьим как будет более выгодно для меня просить рассчитать больничный лист и пособие по уходу до 1,5 лет? С первым ребенком выплаты по больничному по беременности и родам составили 86 тыс. р.,со вторым 160 тыс. р.

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, но в марте он заканчивается, на работу выходить не буду, (буду писать заявление на продление отпуска за первым ребенком до 3 лет), так как сейчас жду второго ребенка и в июле ухожу в отпуск по беременности и родам. Подскажите, как будут расчитывать мне больничные и отпуск по уходу за вторым ребенком? Мой оклад по трудовому договору был на момент первого страхового случая 35000 рублей. Заране спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет, через месяц ухожу на больничный по беременности и родам. Могу ли я писать заявление на отпуск, учитывая 3 больничных с 2012 г. по 140 дней каждый. Больничные по беременности и родам, на работу с 2012 г. не выходила. И еще вопрос, в каком размере, если мне положен отпуск, будут насчитаны отпускные?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, через три месяца ухожу по больничному в отпуск по беременности и родам. Значит отпуск по уходу придется прервать. Может ли муж оформить на себя этот отпуск пока я буду в отпуске по беременности и родам?

У меня такая ситуация - я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, 20 мая 2014 отпуск по уходу за ребенком заканчивается, а больничный по беременности и родам второго ребенка мне откроют 23 июля 2014. Необходимо ли выходить на работу или можно взять отпуск за свой счет? Повлияет ли на пособия по беременности и родам и на пособия по уходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, если не выходить на работу то как оплатят больничный по беременности и родам?

Я сотрудник МВД (девушка), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (ребёнку 1 г 10 мес)... В настоящий момент беременна вторым ребёнком, через 2 недели должны открыть больничный по беременности и родам (30 недель). Как правильно оформить переход из декрета в декрет сотруднику МВД и получить максимальные выплаты по второй беременности (больничный по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет). Нужно ли для этого выходить на работу перед больничным по БиР и нужно ли писать заявление на замену лет?

У меня возможны две ситуации.

1) с 27 го июня ухожу в ежегодный отпуск, а с 18 июля в отпуск по беременности и родам.

2) дорабатываю до 18 июля и ухожу одновременно в отпуск по беременности и родам и ежегодный.

Как происходят выплаты пособий и отпускных в первом и во втором случае? Как решается проблема "наложения" отпуска по уходу за ребенком и ежегодного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение