Как рассчитать размер выплаты по больничному после отпуска по уходу за ребенком до полутора лет?

• г. Новочеркасск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет на работу выходить 15 июля, а 25 июля я ухожу на больничный по беременности и родам как рассчитать размер выплаты по больничному. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продлите отпуск по уходу за ребенком до 24 июля (Вы вправе это сделать), чтобы не было перерывов, а то пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком будут рассчитаны исходя из МРОТ. Если же перерыва не будет, то пособие будет рассчитано исходя из средней зарплаты до ухода в отпуск по БиР и ухода за первым ребенком.