Получить росс гараж я замужем за гр рос 7 лет куда обратится и какие документы нужны?

• г. Кубинка

Получить росс граж я замужем за гр рос 7 лет куда обратится и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Рита.

В ответ на Ваш вопрос должны отметить следующее. То, что Вы состоите в браке с гражданином РФ, не является основанием для приобретения Вами гражданства РФ в упрощенном порядке, как это предусмотрено пунктами 2-4 статьи 13 и статьей 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации". Однако вы состоите с супругом в браке семь лет И ЭТО ВСЕ МЕНЯЕТ.

Учитывая вышеизложенное, обратиться за получением гражданства Вы имеете право по истечении трех лет вашего брака с гражданином РФ.

Согласно п. б ч. 2 ст. 14 ФЗ №62 "О Гражданстве РФ" Иностранные граждане и лица без гражданства, состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий проживания на территории РФ. Прежде всего Вам необходимо получить РВП и ВнЖ.. Заявление о приобретении Гражданства РФ подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия вида на жительства. Общегражданский паспорт гражданина РФ получить сможете приехав в Россию и встав на регистрационный учет по месту жительства в РФ.

Перечень необходимых документов:

1. Заявление-анкета 2 экз.

2. Нотариально заверенный перевод национального заграничного паспорта (срок действия не менее 6 месяцев).

3. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении или нотариально заверенный перевод.

4. Нотариально заверенная копия свидетельства о браке или о разводе или нотариально заверенный перевод.

5. В случае изменения фамилии, имени или отчества - нотариально заверенную копию или нотариально заверенный перевод архивной справки из ЗАГСа об изменении.

6. Отказ от гражданства (оригинал отправляется в посольство, нам приносите нотариально заверенную копию отказа с почтовой квитанцией об отправке).

7. Фотографии - 4 шт., 3,5 х 4,5, любые.

8. Копия диплома, аттестата (заверять не нужно!).

9. Сведения о родственниках.

Дети: 1. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка или нотариально заверенный перевод, нотариально заверенный перевод паспорта (при наличии).

2. Нотариально заверенное согласие другого родителя, детям старше 14 лет - нотариально заверенное собственное согласие.

3. Фотографии - 4 шт., 3,5 х 4,5, любые.

Наряду с ФЗ РФ, регулирующим вопросы гражданства РФ, существует международное Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства, предусматривающее возможность для граждан указанных государств приобрести гражданство РФ в минимальные сроки, без получения разрешения на временное проживание

Удачи вам.