Издание перевода без разрешения автора

• г. Самара
Здравствуйте! В 2021 году в "издательстве" "Юпитер" из Воронежа (информация о нём здесь: https://fantlab.ru/publisher10009) была напечатана книга, в которую вошёл мой перевод романа. Никто ко мне не обращался и моего разрешения на издание не получал. Сейчас эта книга выставлена на продажу на сайте Alib.ru. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Можно подать иск о взыскании компенсации если авторство перевода зарегистрировано

Вы вправе направить издательству письменную претензию о прекращении оборота вашего перевода и возместить вам денежную компенсацию незаконного использования объекта ваших авторских прав.

Претензия - иск в суд