Мать-одиночка с детьми в однокомнатной квартире - возможно ли увеличить жилплощадь?
597₽ VIP

• г. Сургут

Я Мать-одиночка, вдова, 40 лет. Имею дое малолетних разнополых дтей. Проживаем в однокомнатной квартие, 44 м.кв. Есть ли у нас возможность увеличить площадь жилья?

Ответы на вопрос (5):

Льготы для матерей одиночек в ЖК РФ не предусмотрены, только в случае если Вас признают малоимущими.

Спросить
Пожаловаться

В Сургуте норма жилой площади на одного члена в семье для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий - 14 кв.м.

Гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставляется жилое помещение на условиях договора социального найма в размере от 16 до 20 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек (Решение Сургутской городской Думы № 515-III от 26.10.2005 г. "Об установлении учетной нормы и нормы предоставления жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма").

Спросить
Пожаловаться

Для постановки на учет вы должны предоставить в общем порядке справки о своих доходах и иметь их не более двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи.-отдельно на взрослого и ребенка.

Каких либо особых льгот при этом вы не имеете.

Спросить
Пожаловаться

С заявлением о постновке на учет на улучшение жилой площади вам надо обращаться в местную администрацию по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

На одного в вашей местности предоставляется 14 кв метров.

Спросить
Пожаловаться

В какую организацию мне нужно обратиться, чтобы узнать имею ли я право на постановку в очередь на квартиру в подмосковье. Я мать-одиночка с двумя детьми. Проживаем в однокомнатной квартире площадью 32 кв.м. Дети разнополые. Заранее спасибо.

Я мать одиночка воспитывающая двух разнополых детей проживающая в однокомнатной квартире могу ли я подать документы на расширения жилищных условий из за того что у меня разнополые дети.

Я мать одиночка от первого брака, муж умер. Второй ребенок от другого отца, брак не регестрирован, дети разнополые, живем в однокомнатной квартире, квартира в собственности, общая площадь 34,8 если ли возможность улучшить жилищные условия?

Я многодетная мать одиночка, мать ветеран труда живем в однокомнатной квартире жилая 13 кв.2 всего в ней проживает 7 человек. Имею ли я право на получение жилья без очереди?

Я мать двоих несовершеннолетних, разнополых детей! По Первому ребеноку мать одиночка, по второму разведению, живем в привотизированной однокомнатной квартире, можем ли мы рассчитывать на увеличение жилья?

Я мать одиночка ребенку 7 лет и в данный момент беременна, проживаем в однакомнатной квартире 32 кв.м.Я хотела бы узнать имею ли я право на расширение жилья?

Я сирота, замужем, имею 3 х разнополых детей, несовершенно летних, я получила 2 комнаты в коммунальной квартире. Жилье находится в соц. найме. Общей площадью 37.8 кв. м. жилая площадь 23.я хочу встать на расширение жил. площади. Имею ли я право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать–одиночка, у меня 2 разнополых детей, 5 и 7 лет. Проживаем в однокомнатной квартире, общей площадью 35 кв. м (19 кв. м комната, 5 кв. м кухня). Слышала, что норма жилой площади на человека 18 кв. м. В управе отказались нас ставить на очередь на квартиру, сказав что у нас норма жилой площади на троих. Правы ли они? Если нет, то на какой закон и статью можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение