Спор о законности вступления бабушки в наследство и причины для признания фактического вступления в наследство

• г. Новокуйбышевск

В 2004 году составили завещание: бабушка одному внуку на одну вторую долю квартиры, дедушка на другую одну вторую долю квартиры на другого внука (на меня, в то время я был несовершеннолетний). В 2005 умер мой дед, о завещании я не знал. В 2010 бабушка вступила в наследство на всю квартиру по закону, минуя мое завещание, Я считаю, что,воспользовавшись тем, что в 2010 году я лег в больницу на продолжительное время, ее обманул мой брат и она подписала документы, т.к. в 2011 году перед самой смертью бабушка отдада мне завещание на одну вторую долю квартиры от деда. С самого раннего детства и до самой смерти бабушки я проживал в ее квартире, но прописан там не был. В 2011, когда я продолжал лежать в больнице, умерла бабушка, в квартиру заехал брат и все, что я мог получить-это диван, телевизор, ковры и фотографии. Т.К. я продолжать лежать в больнице, то не мог вступить в наследство, брат оформил всю квартиру на себя. Иск о восстановлении наследства я проиграл. Сейчас подан иск о актическом вступлени в наследство, но вторая сторона делает упор на то,что имуществом, которое было отдано мне после смерти бабушки уже распоряжался брат, т.к. в 2010 вступил в наследство. Законно ли бабушка вступила в наследство, минуя мое завещание и какие доводы нужно привести в суде, чтобы признать фактическое вступление в наследство?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться на очную консультацию к адвокату с решением суда, с вашим первоначальным иском.