Необходимо ли платить налог с продажи магазина, полученного по наследству и нахождения в собственности более 5 лет, если ИП не было закрыто на момент продажи?

• г. Чусовой

Скажите пожалуйста должна ли я платить налог с продажи магазина, который был в собственности более 5 лет и достался мне по наследству. На момент продажи магазина ИП закрыто не было.

Ответы на вопрос (1):

Нет, налог с продажи вы уплачивать не будете, т.к помещение принадлежит вам более 3 лет. Однако сведения в налоговую вам подавать надо по форме 3 -НДФЛ.

УДАЧИ ВАМ,

Спросить
Пожаловаться

Я продал магазин за 1500000 т.р. который мне достался по наследству и был в собственности более 5 лет. ИП на момент продажи закрыто не было, но я продавал как физическое лицо. При сдачи декларации 3 НДФЛ (заполнена декларация без уплаты налога) Но налоговая у меня декларацию не приняла сказала что мне нужно заплатить с 500000 т.р налог 13% т.е это составляет 65000 т.р. Правомерны ли их требования если нет то на какие статьи я могу опереться.

На момент продажи здания:-в собственности было более пяти лет; - коммерческая деятельность не велась более шести месяцев;-ИП было закрыто за пять месяцев до продажи здания. Вопрос:-должен ли платить налог.

Я продала магазин в 2013 году в нем я работала нахожусь на вмененном налоге должна ли я платить подоходний налог за продажу магазина налоговая ссылается на ст 217 нк что должна платить. Магазин был в собственности 6 лет.

Мне достался земельный участок по наследству, за ненадобностью я его решил продать. С какого момента я не буду платить налог 13% с продажи? (когда участок считается моей собственностью и сколько лет должно пройти чтобы не платить налог)человек, который передал мне наследство умер в ноябре 2016 г.

Хочу продать дом с участком, дом в собственности более 3-х лет, достался по наследству в 2011 году, а земельный участок был в аренде, в 2013 году землю оформила в собственность, надо ли платить налог с продажи земли?

Я ИП с системой налогооблажения ЕНВД. Имею в собственности два помещения, одно из которых хочу продать (оно находится в моей собственности более 15 лет).. Подскажите пожалуйста должна ли я платить налог с продажи магазина. Раньше осуществляла предпринимательскую деятельность в продаваемом магазине, а Последние 3 года здание никак не использую. Подскажите пожалуйста должна ли я платить налог с продажи такого имущества и какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была предприниматель, сдавала магазин в аренду. В настоящее время я закрыла предпринимательство. Хочу продать магазин, который находился у меня в собственности более 3 лет. Должна ли я платить налог с продажи?

Я продола магазин, который находился в собственности более 9 лет (работала на ЕНВД) надо ли платить налоги после продажи магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение