Необходимо ли платить налог с продажи магазина, полученного по наследству и нахождения в собственности более 5 лет, если ИП не было закрыто на момент продажи?

• г. Чусовой

Скажите пожалуйста должна ли я платить налог с продажи магазина, который был в собственности более 5 лет и достался мне по наследству. На момент продажи магазина ИП закрыто не было.

Ответы на вопрос (1):

Нет, налог с продажи вы уплачивать не будете, т.к помещение принадлежит вам более 3 лет. Однако сведения в налоговую вам подавать надо по форме 3 -НДФЛ.

УДАЧИ ВАМ,