Приобретение автомобиля на просроченных транзитных номерах - правомерные действия ДПС и что нужно делать

• г. Новокузнецк

У меня такая ситуация. Приобрел автомобиль на транзитных номерах, которые просрочены. Договор купли продажи вчерашним числом (то-есть не прошло пяти дней). Вчера прошел сверку номеров. А сегодня по пути в ГИБДД мне выписали штраф за просроченные транзитные номера. На мои возражения по поводу того, что номера не мои, а у меня есть законные пять дней, мне сказали, что я должен был снять номера и идти пешком в ГИБДД. На вопрос, как мне предоставлять автомобиль на сверку без нарушения закона, мне ничего не разъяснили. Правомерны ли действия сотрудников ДПС? И что мне нужно было делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Правомерность или её отсутствие будет устанавливать вышестоящее должностное лицо, прокуратура или суд. Вслепую такие вопросы не решаются.

Считаете, что Ваши права нарушены - подавайте жалобу на постановление.

Всего доброго.