Какое законодательство должно быть приоритетным - российское или украинское, при выплате алиментов для ребенка-гражданина Украины, проживающего на территории России?

• г. Белгород

В третий раз пытаюсь получить ответ на интересующий меня вопрос: Работаю и являюсь гражданином России, хотя половину времени как обычный турист проживаю на Украине... то есть по иммиграционке. Ребенок гражданин Украины, ему 18 лет... обязан ли я выплачивать алименты после достижения указанного возраста при поступлении в высшее учебное заведение. По законодательству Украины я обязан платить до 23 лет, по законодательству России до 18, если ребенок не инвалид. Но я гражданин России... Вопрос... какое законодательство для меня является приоритетным. Должен ли я руководствоваться судебной системой Украины и выплачивать алименты или согласно Российского законодательства могу остановить уплату алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Андрей.

Для вас приоритетный естественно является законодательств РФ. Так как вы гражданин РФ. Но так, как вы живете и на территории Украины, то в период проживания на территории иностранного государства вы обязаны соблюдать законы и этой страны.

Удачи вам.

На вас распространяется закон проживания ребенка и матери.