Какое законодательство должно быть приоритетным - российское или украинское, при выплате алиментов для ребенка-гражданина Украины, проживающего на территории России?

• г. Белгород

В третий раз пытаюсь получить ответ на интересующий меня вопрос: Работаю и являюсь гражданином России, хотя половину времени как обычный турист проживаю на Украине... то есть по иммиграционке. Ребенок гражданин Украины, ему 18 лет... обязан ли я выплачивать алименты после достижения указанного возраста при поступлении в высшее учебное заведение. По законодательству Украины я обязан платить до 23 лет, по законодательству России до 18, если ребенок не инвалид. Но я гражданин России... Вопрос... какое законодательство для меня является приоритетным. Должен ли я руководствоваться судебной системой Украины и выплачивать алименты или согласно Российского законодательства могу остановить уплату алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Андрей.

Для вас приоритетный естественно является законодательств РФ. Так как вы гражданин РФ. Но так, как вы живете и на территории Украины, то в период проживания на территории иностранного государства вы обязаны соблюдать законы и этой страны.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

На вас распространяется закон проживания ребенка и матери.

Спросить
Пожаловаться

Работаю, живу и являюсь гражданином России. Ребенок гражданин Украины, ему 18 лет... обязан ли я выплачивать алименты после достижения указанного возраста при поступлении в высшее учебное заведение. По законодательству Украины я обязан платить до 23 лет, по законодательству России до 18, если ребенок не инвалид. Но я гражданин России... Вопрос... какое законодательство для меня является приоритетным.

Я гражданин России, проживаю в России. На Украине проживает мой совершеннолетний сын, он гражданин Украины. Он подал в суд на взыскание с меня алиментов на Украине, в связи с тем, что он учится в высшем учебном заведении. Семейным кодексом Украины предусматривается выплата алиментов до 23 лет, если он учится в высшем учебном заведении. Законодательством России данные удержания не предусмотрены. Вопрос: вправе ли удерживать с меня алименты по решению Украинского суда?

Нежен ответ практикующего юриста из Украины или знающего Украинское законодательство! Я гражданка Украины, имею там в собственности недвижимость с 2005 года. Собираюсь вступить в гражданство РФ. Если, будучи уже гражданкой РФ, захочу продать или подарить его, как в таком случае будет налогооблагаться эта сделка согласно Украинскому законодательству в Украине?

Здавствуйте, у меня такой вопрос: Я являюсь гражданином РФ,мне 19 лет, могу ли я подать на алименты на отца, который является граэданином Украины, в связи с тем, что я учксь в высшем учебном заведении и полагается ли мне выплата алиментов после достижения мной совершеннолетия?

Выплачиваются ли алименты после достижения 18 лет, при поступлении в высшее учебное заведение? Если выплачиваются, то до какого возроста?

Добрый день.

Я являюсь иностранным гражданином, проживающим на территории РФ. У меня есть РВП. Соответственно, обязан подавать ежегодное уведомление о проживании... Так получилось, что работаю неофициально. Скажите, согласно действующего законодательства, имею полное право подать 3-НДФЛ. Скажите, могу ли я это делать, как самозанятый гражданин, тем более, что налоги уплатил. Что правда, согласно налоговому законодательству - за предыдущий год? :)

Хотел спросить, у меня супруга в России я на Украине, она подает на алименты. ВОПРОС: По какому законодатильству я буду платить, я грожданин Украины!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 32 г. являюсь гражданином Украины, есть РВП в России. У меня вопрос, мжно ли мне служить в армии рф?, Позволяет ли возраст, согласно законодательству РФ, 18-30 лет для иностранцев, возрастной предел для армии рф.

У меня такая ситуация: Мне 47 лет, я работала всю жизнь учителем, уже 3 года как я получаю пенсию по выслуге лет (пенсия была назначена мне в соотвествии с законодательством Украины); согласно Украинского законодательства работать в учителем после назначения такого вида пенсии я уже не могу. В связи с переходом Крыма в состав России у меня возник вопрос: Разрешает ли Российское законодательство получать пенсию педагога и при этом работать учиителем? Заранее спасибо за ответ.

Заставляют переоформить земельный пай в Крыму согласно Российского законодательства. И предупреждают что я как Гражданин Украины должен через год его продать Гражданину России. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение