Как защитить себя от специалистов по сбору долгов ООО Агентство - рекомендации и права потребителя

• г. Пермь

Мне часто и НЕ в дневное время названивают специалисты ООО Агенство по сбору долгов. Угрожают, хамят, просят дать трубку человеку, с которым я уже очень давно в разводе, они угрожают и говорят мне, что я им вру. Какие меры я могу против них принять? И вообще, разве я должна сообщать какую либо информацию частным лавочкам? Огромное спасибо за ответ. Я приму против них любые меры. Так как я такого унижения и хамства никогда ещё не испытывала в свою сторону. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все что Вы можете сейчас сделать это написать заявление в полицию с указанием всех известных вам данных об инициаторе звонка.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте.

Чтобы Вам избавиться от данной проблемы - могу предложить решение - 3 страницы инструкций по общению с коллекторами. Бесплатно. Не уверен, что они помогут, но Вы поймете как решать этот вопрос. Если что - обращайтесь. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Агентство по возврату долгов звонят и спрашивают человека которого я не знаю и ещё угрожают, хамят и у них очень много телефонов уже не вмещаются в чёрный список, что делать?

Мне каждый день звонят коллекторы на рабочий сотовый, он не корпоративный, а обычный номер. Раньше этот номер был у сотрудника, который уволился. А названивают мне теперь с какого то отдела досудебного взыскачния. Очень грубо разговаривают, просят назвать организацию, данные руководителя. Я отвечаю, что вообще никакого отношения не имею к человеку которого вы ищите, лично его не знаю и никакой информации о фирме и руководителе не обязана вам сообщать. Они угрожают подать в суд и говорят что я им обязана все сообщить. Скажите, правомерны ли их действия?

Украли трактор. Прошел уже 1 месяц. Информацией оперативники не делятся. Уже сомневаюсь, что вообще искали. Как долго мне ждать результатов. Какие меры могу принять, куда какой запрос можно сделать, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию.

Специалисты данного агенства не хотят присылать мне какие либо документы, говорят они не обязаны это делать, а срок давности давно прошел. Банк ни разу не напомнил мне, что я им что то должна, я всегда считала что я все выплатила, они хамят и слышат только себя, угрозы разные шлют, очень боюсь за сына. Может сходить в прокуратуру? Но у меня нет ни каких бумаг уже.

Мне постоянно хамитт в смс знакомый мне человек. Можно ли подать на него заявления или принять какие-либо законные меры в отношении него, чтобы избежать дальнейшего хамства с его стороны. Так же мне известно, что данная персона занимается предпринимательской деятельностью без оформления соответствующих документов, т.е. официально фирмы не существует и налоги он не платит.

Моему молодому человеку названивает какой то не понятный человек не представляется, но говорит что с полиции. У моего молодого парня была судимость он отсидел полный срок. Ему названиваю и говорят что хотят его взять под надзор. Не придставляются и хамят угрожают тем что будут его беспокоить и следить за ним и за его близкими. Долгов у него нет. что в этом случае делать. Все разговоры записываем. Подскажите как действовать в данной ситуации?

Меня просили узнать что за служба досудебного сбора долгов? И какие у них права? И как часто они подают в суд? и подают ли вообще? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите куда я могу обратиться за помощью? Мне звонят и шлют смс с ООО НСВ, но когда берешь трубку они хамят угрожают и неговорят как я могу оплатить свой долг, это может быть развод, и на каких основаниях банк передал им мой кредит не сказав об этом мне я же платила.

Моя близкая родственница является должником банка уже очень долгое время. И ее дело передали в Европейское агентство по возврату долгов Теперь мне каждый день названивают и просят передать определенную информацию родственнице. Сегодня дошло до того, что в конце разговора женщина невзначай сказала: Мы ставим ваш телефон на прослушку. Скажите, законно ли это?

Должны ли мне сообщить итоги расследования по-моему обращению? Написано обращение в налоговую о факте нарушения налогового кодекса с просьбой привлеч и проверить одно физическое лицо. В ответ мне налоговая написала что не могут сообщить какие меры по обращению приняты и наказали ли его. Пишут что является налоговой тайной. Это вообще так и должно быть или я могу смотреть что там нашли и чем закончилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение