Права пенсионера без постоянного места жительства - получение жилья по закону

• г. Ковров

Мне 62 года, пенсионер. Владимир Анатольевич Смирнов.

У меня была приватизированная квартира в многоквартирном каменном доме, но год назад наш дом был признана аварийным и непригодным для проживания. Всем жильцам сказали покинуть дом. Но жилья никакого не дали в замен. Сейчас у меня нет постоянного места жительства. Что мне положено по закону, имею ли я право на получение жилья и какого.

Ответы на вопрос (2):

ЖК РФ не предусматривает предоставление собственнику жилья, если оно признается непригодным для проживания. Предоставляется жилье выселящимся из квартир социального найма. Обратить в жилищную комиссию по месту Вашего проживания

Спросить
Пожаловаться

Не может кто-то СКАЗАТЬ - "всем покинуть дом". По закону: Вы, как собственник, вправе распоряжаться своим имуществом: хотите - живите в нем, хотите - продайте/подарите. Так же Вы ОБЯЗАНЫ нести бремя содержания своего имущества.

Если дом попадет в программу переселения, то Вы получите равноценное жильё.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, все квартиры в доме признаны непригодными для проживания еще в 2011 году, а сам дом аварийным не признан, как получить жилье, квартира муниципальная?

Мой дом признан аварийным непригодным для проживания. Куда мне обратится для получения жилья вне очереди в замен непригодному жилью?

Пенсионер, проживала с 1983 года и была зарегистрирована в благоустроенной квартире в городе у сына. Имела развалившийся дом в деревне не оформленный в собственность. 13.03.2011 года межведомственная комиссия обследовав дом признала его аварийным и непригодным для проживания. 14.04.2011 пенсионерка оформила право собственности на дом и в июне 2011 снимается с учета из квартиры сына и в августе 2011 регистрируется в аварийном доме, чтобы получить субсидию на жилое помещение как вдова умершего участника ВОВ

Вопрос: правомерно ли пенсионерка зарегистрирована в аварийном доме, имеется ли закон запрещающий регистрацию в аварийном доме? В Марте 2011 года вневедомственная комися признала дом аварийный. Ивания.

Дом 1959 г постройки с 1989 г подлежит сносу. Жильё признано непригодным для проживания аварийным. Квартира приватизирована. Имею ли я право на получение достойного жилья.

В 2009 году в многоквартирном доме одна из двенадцати квартир была признана непригодной для проживания. Собственник (участница ВОВ) этой квартиры была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и в 2010 году, получив субсидию из федерального бюджета на покупку благоустроенного жилья съехала из непригодной для проживания квартиры в купленную на субсидию квартиру. В 2011 году был признан аварийным весь дом и все жители и собственники этого дома в 2013 году были включены в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, в том числе и квартира, которая уже была признана непригодной для проживания в 2009 году. В настоящее время собственником этой квартиры является племянница умершей участницы ВОВ и теперь она претендует второй раз получить от государства квартиру взамен аварийной квартиры. Имеет ли она на это право?

Мне 28 лет. Могу ли я воспользоваться правом на получение жилья как воспитанник детского дома? В свое время обращался в органы. С детского дома (там был с 7 лет) меня отправили в сельсовет моей деревни. Там отказали так как отец не был лишен родительских прав. В детском доме не могли найти документы. Дом, в котором прописан непригодный для проживания. Органы с жкх ехали три года, чтобы подтвердить документально. Мне на тот момент уже исполнилось 24. а моя сестра успела, буквально через месяц было бы 24. а мне отказали. Сейчас вышел новый закон? Жилья не имею, прописан в доме непригодном для проживания.

У меня квартира в доме признано аварийном с 2012 года. Эту квартиру мне подарила бабушка в 2017 году. Сейчас дом сносят всем выделили жилье, а мне нет. Говорят что жилье мне не положено, т к была дарственная на квартиру. И предлагают оценочную стоимость квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. Дом признан непригодным для проживания ремонту и реконструкции не подлежит я получила травму в этом доме. Обратилась письменно в администрацию на предоставление жилья. Администрация ответила. Что на данный период дома расселяются которые признаны аварийными и непригодными до 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение