Права пенсионера без постоянного места жительства - получение жилья по закону

• г. Ковров

Мне 62 года, пенсионер. Владимир Анатольевич Смирнов.

У меня была приватизированная квартира в многоквартирном каменном доме, но год назад наш дом был признана аварийным и непригодным для проживания. Всем жильцам сказали покинуть дом. Но жилья никакого не дали в замен. Сейчас у меня нет постоянного места жительства. Что мне положено по закону, имею ли я право на получение жилья и какого.

Ответы на вопрос (2):

ЖК РФ не предусматривает предоставление собственнику жилья, если оно признается непригодным для проживания. Предоставляется жилье выселящимся из квартир социального найма. Обратить в жилищную комиссию по месту Вашего проживания

Не может кто-то СКАЗАТЬ - "всем покинуть дом". По закону: Вы, как собственник, вправе распоряжаться своим имуществом: хотите - живите в нем, хотите - продайте/подарите. Так же Вы ОБЯЗАНЫ нести бремя содержания своего имущества.

Если дом попадет в программу переселения, то Вы получите равноценное жильё.

Всего доброго.