Прописка в другом городе

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте подскажите пожалуйста что теперь делать. У меня муж выписался из другого города его выписали без проблем заодин день все нормально с выпиской прошло. У нас проблема вот в чем я не могу его прописать у себя уже в другом городе документы на прописку мфц не принимает мотивируя тем что у него не действителен паспорт и посылает его в мвд на прописку. Сказав при этом что может вас заставят паспорт поменять у него там обложка первой страницы отошла чуть чуть от паспорта не где все данные с фотографией а самая первая страница.. в мыц сказали что типа прописка не пройдёт серез какую-то машинку которая регистрирует. А как же его выписали в другом городе выписка же прошла через эту машинку и ничего когда он выписывался в мвд не сказали что бы он поменял паспорт или что то в этом роде. И что теперь делать с пропиской если заставят менять паспорт без прописки он делается пускай 2 недели может и месяц а как же штраф если ты не прописался в течении 7 дней тебя оштрафуют.
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в другое отделение МФЦ, возможно это человеческий фактор.

Девушка с Мфц вчера при нас звонила В мвд паспортный они сказали чтобы мы явились в мвд.мвд прописывать нас или нет.меня интересует а как же штраф за отсутствие регистрации больше 7 дней кто его будет платить если паспорт будет замена паспорта месяц.что делать со штрафом?

Обратитесь в МВД за пропиской непосредственно

За пропиской мы обратимся а как же штраф что он без регистрации больше 7 дней будет ? паспорт за один же день не делается.кто его будет оплачивать если они не хотят делать прописку?

Срок оформления нового паспорта не может превышать 5 рабочих дней (п. 30 Постановления Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267).

У нас уже прошло 5 дней как нет прописки у него