Автономная квартира.

• г. Новосибирск
Во второй квартире основная статья расхода - отопление. Квартира не большая. Есть ли прецеденты и что необходимо, чтобы законно отказаться от отопления центрального и поставить отопление электрическое. Исходя из размеров квартиры и ее размещения в доме - затраты будут гораздо меньшие, чем текущая оплата. - что необходимо для отказа - какие документы необходимы - можно ли это сделать через МФЦ Ответы пишите - звонить бесполезно.
Ответы на вопрос (1):

отказ от централизованного отопления возможен лишь при реконструкции внутридомовой системы отопления в целом по решению всех собственников помещений в многоквартирном доме, никто вам этого не позволит сделать и не разрешит. А предполагаемые расходы на всю эту затею очень большие, не стоят того.

Сами представьте, если все собственники в вашем доме откажутся от отопления и дом будет стоять в морозы без тепла, что будет? Единично выключая отопление в своей квартире, вы фактически получаете тепло за счет ваших соседей. Они же отопление получают.