Вопрос о порядке общения с неточностью в решении суда в деле об усыновлении отчимом

• г. Москва
Отец ребенка погиб, с сыном не общался. Бабцшка тоже с ребенком не общалась ни разу. После гибели с ноября 2023 года по моей инициативе она познакомилась с внуком и видкла его 4 раза. После чего за моей спиной обратилась в суд с исками полными клеветы в надежде получить общение без моего присутствия. Ребенок даже не знает, как ее зовут. Ему почти 7 лет, ходит в 1 класс. Мой муж растил сына с 1,5 лет и сейчас официально его усыновил в паралельном судебном процесса. Но судья по делу об установлении порядка общения всё же присудила встречи с бабушкой в моем присутствии раз в месяц и даже 14 дней отдыха в оздоровительных учреждениях летом. Эта женщина никогда ранее внуком не интересовалась. Я указала, что она проживает с судимым мцжем по статье 228, что она обчистила карты погибшего через два дня после похорон. Она написала во все инстанции жалобы на органы опеки, что они со мной в сговоре, и в послежнем заседании сотрудник опеки вдруг выразил позицию дать ей минимальное общение, хотя говорили, что будут против мне лично. Я встречам ни разу не препятствовала. У нее нет против меня вообще ничего. В судебном решении об усыновлении суд написал в мотивировочной части, что суд считает сохранение имущественных и неимущественных прав не противоречит интересам ребенка, но в резолютивной части не прописано, что права сохранены за бабушкой. Нашла постановление пленума вс рф, что в резолютивной части должно быть прописано сохранение прав за бабушкой, если суд их сохранил. Апелляции не было по усыновлению. Сейчас я подала апелляцию на решение суда по порядку общения с бабушкой. Она ассоциально, хоть и работает на почте и взяла хорошую характеристику сама на себя.
Ответы на вопрос (2):

В апелляционно жалобе я указала на постановление пленума вс рф О применении судами законодательства при рассмотрении

дел об усыновлении (удочерении) детей

(с изменениями, внесенными постановлением Пленума от 17

декабря 2013 г. № 37), указала что суд первой инстанции не назначил психолого-педагогическую экспертизу, о которой я просила в своих возражениях, чтобы доказать, что бабушка совершенно незнакомый ребенку человек. Есть ли у меня шансы избавиться от неадекватной "родственницы"?

Так же статья 137 пункт 4 гласит, что права с родственником умершего родителя сохраняется если этого ТРЕБУЮТ интересы ребенка. Находила разъяснение, что Требуют это если ребенок будет страдать при отсутствии общения с бабушкой. Суд нигде не указал, что интереса ребенка ТРЕБУЮТ сохранения прав, а только не противноречат. И то не в резолютивной части