9 сентября 2003 г. приватизировали жил.

• г. Давлеканово

9 сентября 2003 г. приватизировали жил. площадь у меня в доле 1/5 доли на тот момент мне не было 18 лет имею ли я право на получение бесплатного однократного земельного участка для индивидуального жилищного строительства?

Я женат и мы с женой прописаны в разных районах у меня есть долевая собственность жена подала заявку на получение бесплатного однократного земельного участка для индивидуального строительства нам пришел отказ т.к у меня по прописке есть долевая собственность Получается по документам мы проживаем раздельно и у супруги нет собственности. Имеет ли она право на получения однократного получения земельного участка.

Я офицер запаса, являюсь ветераном боевых бействий с 2002 года. Согласно закону имею право на бесплатное получение земельного участка в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства. При обращении к специалистам в Управление землепользования района, мне было отказано в получении бесплатного земельного участка, ссылаясь в отмене данной льготы в 2005 году. Однако льгота была предоставлена в 2002 году, У меня вопрос:“ Объясните и подскажите, как поступать в данном случае для разрешения данной ситуации.“ .С уважением, майор запаса Уваров Алексей Николаевич.

Имеет ли право инвалид второй группы на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства в Ярославской области.

Правомерно ли такое решение суда, если дом расположен на земельном участке, но в праве собственности на долю земельного участка отказано?

Возник такой вопрос, мне 23 года прописан с родителями работаю, есть ли у меня возможность получения бесплатного земельного участка для индивидуального строительства? В собственности ничего не имею!

Заранее благодарю!

Я вдова ветерана ВОВ, ветеран труда, инвалид 2 группы. Какие у меня права для получения земельного участка в собственность, для индивидуального жилищного строительства, садоводства или дачного строительства?

Настоящее Положение разработано в соответствии с областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области (далее - областной закон от 14 октября 2008 года N 105-оз) и распространяет свое действие на случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для осуществления индивидуального жилищного строительства, установленные областным законом от 14 октября 2008 года N 105-оз.далее 1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства в границах населенных пунктов муниципальных. Образований Ленинградской области, в которых предусмотрено индивидуальное жилищное строительство, предоставляются гражданам бесплатно в следующих случаях:

1) если гражданин не имел и не имеет в собственности земельного участка, предоставленного ему для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого строения или жилого дома), - при условии постоянного проживания данного гражданина на территории Ленинградской области не менее пяти лет;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил в собственность за плату земельный участок площадью 1179 кв. м. для индивидуального жилищного строительства на территории города. В соответствии с решением о предоставлении, принимал на себя обязательства приступить к строительству жилого дома в течении 6 месяцев с датой получения земельного участка и закончить строительство по истечению 2-х лет. Я построил на земельном участке автомойку и сдал ее в аренду для использования.

Определите права и обязанности по использованию земельного участка?

Являются ли они правомерными?

Может ли я в дальнейшем осуществлять свою деятельность на принадлежащим ему земельном участке?

Я офицер запаса, являюсь ветераном боевых бействий с 2002 года. Согласно закону имею право на бесплатное получение земельного участка в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства. При обращении к специалистам в Управление землепользования района, мне было отказано в получении бесплатного земельного участка, ссылаясь в отмене данной льготы в 2005 году. Однако льгота была предоставлена в 2002 году, а закон как известно обратной силы действия не имеет. У меня вопрос:“ Объясните и подскажите, как поступать в данном случае, неужели нужно обращаться в суд, для разрешения данной ситуации. И какими законами надо пользоваться” .С уважением, майор запаса Уваров Алексей Николаевич.

Мне 46 служу в УИС 10 лет имею право на пенсию по выслуге лет. дети совершеннолетние. Имею я право на получение бесплатного земельного участка под строительство ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение