Может ли кто-то другой оплатить госпошлину за вас без доверенности?

• г. Краснодар
Может ли заплатить госпошлину другой человек за заявителя? Или обязательно по доверенности? И надо ли к заявлению от самого заявителя прикладывать доверенность на того человека, который уплатил госпошлину?
Ответы на вопрос (6):

Можно

Доверенность для уплаты госпошлины не нужна. Но в квитанции должны быть указаны ФИО заявителя

Можно только если в квитанции будет указано ФИО заявителя.

Для оплаты достаточно знать ИНН плательщика, его требует банк, ну и ФИО, конечно

Довереность не требуется. В назначение платежа должна быть указана фамилия заявителя