Что делать, если семья пытается приватизировать и продать родной дом после смерти матери?

• г. Нижний Новгород
Мама померла в октябре, мы ухаживали в деревне, тут живут Сестра и Отец и Я приехал (пока без работы), сейчас ноябрь не могу уехать в нижний в родной дом, не хотят везти, что бы на работу устроиться и просто жить, (цирк, безвольный 56 лет), денег нет, одет по осеннему, А они, Отец, Сестра, племянник, (меня только мама поддерживала) они все прописаны в квартире и я, они хотят приватизировать и продать квартиру, у них у всех есть частные дома для проживания, а Я не могу ни начто повлиять, боюсь потерять угол в родной квартире, В милицию что ли позвонить, (от отчаиния, я категорическе в ихнем доме не надух...) Пожалуйста проконсультируйте!
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В Ваших проблемах никто не виноват, работайте, покупайте одежду, одевайтесь по зимнему. Если квартира муниципальная и вы в ней прописаны, значит тоже можете участвовать в приватизации. Милиции давно нет и полиция такие вопросы не решает

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Для участия в приватизации Вы должны быть зарегистрированы в квартире. Если нет, то Вы не сможете помешать родственникам продать квартиру.