Не качественно оказанная услуга.

• г. Ставрополь
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста нарастила ресницы после чего начали жечь сглаза, через два дня обратилась в клинику поставили ожог химический с лева. Я попросила мастера вернуть деньги за услугу и оплатить расходы на врача. Она отказалась. Можно ли с нее их забрать.
Ответы на вопрос (10):

Для начала попробуйте обратиться к мастеру с письменной претензией.

Если не поможет - можно будет решать вопросы через суд

обратиться к мастеру с письменной претензией.

Если не договорились, нужно обращаться в суд. Вы зафиксировали повреждение?

направьте досудебную претензию ссылаясь на ст. 29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Безусловно можете в рамках Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и ст. 131 ГПК РФ.

Удачи.

28-30 Закона в помощь-начните с претензии и жалобы в Роспотребнадзор и 131-132 ГПК РФ иск в суд

Здравствуйте. Если это не юр.лицо претензия не нужна. Можете обратится в суд.

Добрый день. Сохраните переписку, как вы записывались на прием, чек, если он есть, перевод и пр. доказательства. Пишите претензию. Не возместит, обратитесь в суд+заберете моральный вред и судебные расходы.

Ирина,

чтобы "забрать с нее деньги", нужно иметь договор с салоном, где вы наращивали ресницы или кассовый чек за оплату. Если вы делали у нее на дому, то ничего "забрать" не сможете.

Это был салон, ну договора нет, просто перевела деньги ей на карту.