Опоздала налоговая подать в суд по налогам за 2019-2020 годы?

• г. Красноярск
Имеет ли право налоговая подать в суд иск по налогам за 2019-2020 годы? Транспортный и имущественный. Срок ведь пропущен. В начале этого года был приказ но отменен. Теперь вот иск
Ответы на вопрос (2):

Если вы про срок исковой давности, то о его пропуске должен заявить ответчик. А заявить он может об этом, только когда к нему иск предъявлен. А вдруг не заявит, вдруг не знает, что такие сроки бывают. Так что это не препятствие для обращения в суд с иском

Сроки зависят от даты предъявления вам требования. Налоговая, как правило, их не пропускает. Но вы все равно боритесь, заявляйте.