Шумные строительные работы соседа - как решить проблему и защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Наша проблема заключается в следующем: я с семьей живу в частном секторе, напротив нас живет сосед, который занимается деятельностью, связанной со строительными работами, в частности у него имеется бетономешалка, которую он ставит под своим забором и которая мешает всем вокруг своим сильным шумом. Его совершенно не волнует во сколько люди ложаться спать, просыпаются, потому что заводить свою машину он может и в 12 часов ночи и в 6 утра. Подскажите пожалуйста, являются ли действия соседа правомерными и как возможно с ним бороться? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления, которые проведут с ним работу. В случае выявления нарушений гражданин будет привлечен к административной ответственности.