Займ, полиция, родственники. Отзыв

• г. Калининград
Ситуация что взяли займ с мамой и указала она себя, оформила на себя. Сначала мы гасили пару займов, а потом забыли из-за проблем в жизни. Но числился карта моя. Сегодня она написала заявление в полицию, пришел документ и она не вспомнила об этом. Я так же уже поговорила со следователем. У меня есть ИП на себя, но я их гашу. Сейчас вспомнили и не знаем как быть, ведь это и мошеннические действия как будто и ложные показания. Как забрать заявление без последствий
Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к следователю.

Нет состава, судя по изложенному. Забрать нельзя ничего.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Кто взял займ тот и платит. нет никакого уголовного преступления, откажут заявителю в возбуждении уголовного дела и отправят в суд разбираться.

Так запрос сделают в любом случае, увидят что деньги ушли на чужой счёт ,по факту это мошенничество

так ваша мама сама указала ваш счёт для получения в заявлении и о каком мошенничестве вы пишите?

В каком заявлении? Вы что-то не том , только при оформлении займа

Если вы не понимаете в каком заявлении ваша мама указала ваш б/счёт, то уж извините. Пусть платит сама.