Что делать, если в договоре дарения от дедушки допущена ошибка в дате рождения внучки и дедушка уже умер?

• г. Красноярск
Здраствуйте! Составлен договор дарения от дедушки, в пользу своей внучки через нотариуса! Но была допущенна ошибка в дате рождения внучки! Как нам быть? Дедушка умер!
Ответы на вопрос (8):

Пойдите к этому же нотариусу и исправьте ошибку.

Исправить не получиться, я мама этого ребенка которому сделали дарения, а тот кто делал УМЕР! ребенок не совершенно летний, я как опекун что должна сделать чтоб не анулировали эту дарственную!

"В соответствии со статьей 45.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 N 4462-I техническая ошибка, не изменяющая правового содержания нотариально оформленного документа и не влияющая на права третьих лиц, исправляется нотариусом по требованию заявителя или его представителя либо на основании решения суда"

Письмо Министерства Юстиции РФ от 10 сентября 2021 г. N 12/107618-МБ

То есть онулировать кто либо из родственников например моя мама, либо сестра не смогут?? Даже через суд, правильно я понимаю!?

Только суд, если переход права не зарегистрирован.

Добрый день. Договор прошел регистрацию, титульным собственником стала внучка. В чем проблема?

Если умер не исправят

Переход права в росреестре зарегистрирован?

Если да, то вопросов никаких быть не может.

Если нет, то в суд.