Можно ли получить досрочную пенсию при наличии послеинсультного состояния и ограничений в работе?

• г. Когалым

Возможно ли оформление пенсии досрочно. Брату 47 лет, перенес геморологический инсульт, Присутствует моторная афазия, читает с трудом писать учутся заново. В настоящее время выписали на легкий труд на 4 меяца, но куча ограничений, Поностью выработан стаж с вредными и тяжелыми условиями труда, плюс северный стаж более 20 лет,

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не возможно.

Добивайтесь признания инвалидом. Это - только медицинский критерий.

Всего доброго.