Как оформить договор социального найма на закреплённое жильё?

• г. Улан-Удэ
Что мне нужно сделать, чтобы оформить договор социального найма на закреплённое за мной жильё? За мной и двумя моими братьями было закреплено жильё при лишении матери родительских прав, мы были под опекой у бабушки, проживали в доме который был по договору социального найма на бабушке, бабушка умерла в 2012 году и мы так и продолжали жить в доме но ни каких договоров социального найма и приватизации мы не делали, братья смогли встать на очередь на жильё, а у меня не получилось так как я была самая старшая и по годам не прошла, сейчас я так и живу в этом доме со своей семьёй но по прежнему без каких либо документов соцнайма и прочего, помимо этого в доме прописаны 7 человек которые тут не проживают и как мне можно оформить соц найм на себя, я со своей семьёй (сыном и мужем) поднимаю этот дом, и живу получается на птичьих правах. Могут ли меня выселить из дома власти если у меня нет договора социального найма? Мне 37 лет.
Ответы на вопрос (11):

обращайтесь в местную администрацию с заявлением о заключении договора социального найма.

Для начала надо обратиться в администрацию органа местного самоуправления с заявлением о заключении договора социального найма. Если откажут, обращайтесь в суд.

А что с жильем, которое было за вами закреплено?

Вам нужно обратиться Администрацию о перезаключении договора,но вам откажут ,так как его должны все зарегистрированные вместе с вами подписывать.Вы можете всех кто зарегистрирован и не проживает ,признать утратившими права пользования домом,а потом и мужа сможете зарегистрировать.Ребенка и сейчас сможете ,если он несовершеннолетний

Спасибо большое за ответ! Ребёнок у меня прописан автоматически вместе со мной, меня волнует вопрос, если я не смогу всё таки оформить на себя дом меня смогут выселить или я имею право жить в доме т.к. жильё было за мной закреплено, если вдруг у государства появятся виды на дом или землю на которой он стоит? Дом двухквартирный, вторая половина дома приватизирована соседями.

Нет, вас не выселят,если вы и ребенок в помещении зарегистрированы .Начните над этим работать- в суд нужно обратиться ,признать утратившими права пользования домом ,потом договор оформите и потом тоже сможете приватизацию оформить

Здравствуйте.

Уточните, лично Вы были внесены в договор социального найма при жизни бабушки? Вы пишете, что за Вами было закреплено жильё, как это понимать?

Здравствуйте! В решении суда, когда мать лишали родительских прав было написано, что лишить мать родительских прав, назначить опеку бабушкой над нами, и закрепить жильё, в котором мы проживали за детьми ( мной и двумя моими братьями)

Договор социального найма сохранился? Я так понимаю, что бабушка была нанимателем, а мама была вселена в качестве члена семьи ?

Там был не то что бы договор, а ордер, бабушка постоянно ходила и брала его копию, если куда-то было нужно, оригинала у неё не было, в этой копии я была указана как член семьи, мать тоже, дедушка и один из братьев и всё на сколько я помню

А бабушка была прописана как наниматель