Отказ от недоношенного ребенка

• г. Кемерово
Добрый день, хочу написать отказ от недоношенного ребенка, очень много у него сразу проблем, на ИВЛ, у меня уже 4 ро детей, один из которых инвалид, с которым я сижу по уходу за ним, мне врач утверждает, что сначала будут предлагать моим родственникам и маме усыновить ребенка, а потом только другим людям, это вообще законно? Как это маме и родственникам, если я хочу вообще отказаться от ребенка, это тяжело, но решение взвешенное.
Ответы на вопрос (5):

Обдумайте ещё раз, это же ваш ребёнок и кроме вас он никому не нужен, ну а если все таки надумали, то пишите отказ, это ваше право

Уже обдумано 1000 раз, я за 8 лет с ребенком инвалидом знаю что это такое и ещё одного не потяну, вопрос в том, законно ли предлагать моим родственникам опеку над этим ребенком!

Увы,законно предлагать родственникам оформить опекунство на ребенка,более того с вас еще и алименты взыщут на его содержание ,если он будет не усыновлен ,а будет находиться под опекой .

Это я знаю.

Естественно, согласно семейному законодательству, каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, знать своих родителей. Конечно органы опеки в первую очередь ОБЯЗАНЫ предложить опеку всем известным вашим родственникам. Если все откажутся от него, тогда ребенок после больницы будет помещен в дом малютки, вас через полгода лишат родительских прав, и только тогда малыш будет размещен в банк данных о детях-сиротах и будет ждать устройства в семью