Сотрудничество с полицией после задержания с наркотиками - рассчитывать ли на условную меру пресечения?

• г. Орск

Был задержан, при себе имел около 0,1 г вещества спайс. Согласился сотрудничать, участвовал в операции по задержанию сбытчика в роли покупателя. Могу ли я рассчитывать на условную меру пресечения?

Ответы на вопрос (1):

По ч. 1 ст. 228 УК РФ возможно условное наказание, если ранее не были судимы, много смягчающих обстоятельств.