Сотрудничество с полицией после задержания с наркотиками - рассчитывать ли на условную меру пресечения?

• г. Орск

Был задержан, при себе имел около 0,1 г вещества спайс. Согласился сотрудничать, участвовал в операции по задержанию сбытчика в роли покупателя. Могу ли я рассчитывать на условную меру пресечения?

Ответы на вопрос (1):

По ч. 1 ст. 228 УК РФ возможно условное наказание, если ранее не были судимы, много смягчающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Насколько велики мои шансы получить условно по 228 ч.2 если я не судим, активно помогал следствию, участвовал в операции по задержанию сбытчика в роли покупателя, хоршо характеризуюсь на работе, предоставлю суду справку о добровольном прохождении лечения от наркозависимости, женат, пасынку 11 лет.

Сегодня мне поступил звонок из полиции. Мне сказали что вчера мой сын задержан. У него изъяли при задержании наркотическое вещество (спайс) при обыске на его квартире так-же было изъято такое же наркотическое вещество. При моём визите к следователю имею ли я законное право запросить для моего ознакомления: протокол задержания, протокол допроса, протокол обыска?

Задержани без предстовления и предьявления документов сотрудником милиции считается ли незаконным, если да, то как это доказать. При незаконном задержании найденое при тебе наркотическое вещество (конопля) будет ли считаться уликой для повода для задержания? Влияет ли консестенция данного вещеста при экспертизе на меру наказания...

Во время задержания сбытчика наркотиков, тот совершил наезд на сотрудника, проводившего задержание, дважды пытаясь рывками машины сбросить того с капота. После того, как сбытчик понял, что будет применено огнестрельное оружие (пистолет был уперт в лобовое стекло перед водителем), он остановился и разблокировал двери, после чего был задержан.

Возбуждено уголовное дело, сбытчик помещен в СИЗО. После наезда сотрудник был отправлен в травмпункт, где ему был поставлен диагноз "поверждения связки коленного сустава", наложены лангеты. Ведомственным врачом на следующий день выписан больничный лист. Наступает ли у сбытчика ответственность по ст. 318 УК РФ?

Родители сбытчика, предвидя эту возможность, предлагают компенсировать нанесенный вред. Возможно ли это? Каким образом должна быть оформлена мировая и передача денег?

Заранее благодарю.

В марте 2015 руководитель ОО был задержан по статье кража совершенная в сговоре группой лиц. После 30 дней административного ареста предъявлено обвинение и избрана мера пресечения содержание под стражей. При задержании материальных ценностей при проведенных обысках обнаружено не было. По истечении 5 месяцев за отсутствием доказательств обвинение переквалифицировали на статью превышение служебных полномочий. Вопрос было ли законным задержание?

Какую меру пресечения изберут человеку, который был задержан по статья 222. часть 1. (хранение боеприпасов и взрывчатых веществ, готовых к использованию). Признает связь с НВФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брата задержали за сбыт наркотических средств. Говорят, что есть доказательства-съемка, прослушка. При задержании нашли наркотическое вещество-героин. Весом около 2 грамм. Оказывается у них работала целая группировка, задержаны 7 человек и все дают показания. Брату выдвигают обвинение по статье 228 по 4 частям. Ранее он не был судим, условных сроков не имел. Сам является наркозависимым, но при этом имеет дочь, которую помогает содержать? С гражданской женой они больше не живут. Какую меру пресечения ему могут дать? Учтут ли они, что он помогает ребенку и не был судим?

Меня обвиняют по п.б ч.3 ст.228 и ст.228.1 сбыт, и хранение без цели сбыта в крупном размере а именно 0.97 г.Была проведена контрольная закупка 0.47 г при задержании я добровольно выдал остатки 0.5 г наркотика, не сопротивлялся, сразу признал вину, согласился сотрудничать, написал досудебное соглашение о том что я обязуюсь помочь в задержании сбытчика наркотических средств. Меня отпустили под подписку. Мной была проведена проверочная закупка в ходе ОМР был задержан сбытчик с крупной партией гашиша и амфетамина. На него завели уголовное дело где я прохожу свидетелем. Меня признали вменяемым, на учете не состою, не склонен к наркомании, характеристики положительные, работаю, не судим, имею трёх детей. Смягчающие обстоятельства признание вины и дети. Отягчающие наркотическое опьянение. Скажите могу ли я получить условный срок? На следствии оперативники сказали в суде будут ходатайствовать о применении 73 ст ук.рф.

Брату вменяют обвинение по статья 350 часть 3 (погибло 3 человека) может ли он расчитывать на условную меру присечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение