Как защититься от обвинений в использовании запрещенного орудия ловли и привлечь понятых к статье за дачу заведомо ложных показаний

• г. Южно-Сахалинск

Сидел на берегу реки, подошел рыбоинспектор и сказал что я ловля запрещенным орудием ловли. Как мне привлечь понятых к статье за дачу заведомо ложных показаний. Что является доказательством слов рыбоинспектора. Спустя 10 минут откуда-то взялись понятые и сказали, что они видели как я ловил сетью. С ваших слов рыбоинспектору сойдет с рук (что якобы он видел как я ловлю запрещенным орудием ловли.

Ответы на вопрос (1):

Орудия лова были обнаружены и изъяты у Вас или сетка находилась в воде?