Здравствуйте! Я хотела подать на развод, с мужем в законном браке. Консультация у Вас бесплатная?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (4):

Если у вас нет несовершеннолетних детей и оба согласны на расторжение брака - обращайтесь оба в ЗАГС.

Если муж против или есть несовершеннолетние дети - обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака. Госпошлина 5 тысяч рублей.

Нужно подать иск о расторжении брака

Азалия, подавайте в суд иск о расторжении брака

Если нет детей и разногласий то необходимо пойти в ЗАГС и подать соответствующее заявление, если есть одно из перечисленных условий, то подавайте в суд мировому судье исковое заявление по месту жительства мужа. обязательно прикладывать оригинал свидетельства о браке и квитанцию об оплате государственной пошлины.