Как правильно планировать отпуск в 2025 году, если он приходится на летний период и не хватает отработанных дней?

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, хотелось бы получить разъяснение по поводу предстоящего отпуска в 2025 году, РД уведомил, что со следующего года очередные отпуска по графику будут предоставлять за отработанный рабочий срок и есть период: с 15 мая по 15 сентября, работаю в Детском Саду в должности Воспитателя с 21.11.2011 года не прерывно, мой полный отпуск составляет 58 дней, РД мне предлагает последующий отпуск в 2025 году в июне месяце за отработанный срок в количестве 29 дней, а остальные дни отпуска положенные по Трудовому Договору РД предложил "отгулять" после отработанного рабочего года, с чем я не согласна так не хочу делить отпуск и предложила РД перенести предложенное мне время отпуска на то время, когда наступает срок отработанного рабочего года, но РД категорически против и мотивирует, что период для отпусков заканчивается 15 сентября, а во второй половине периода в отпуск пойдет напарница моя по группе и позже этого периода нет дней для отпуска, но мне необходим полный отпуск. Ранее прошлые года за неотработанный рабочий год отпуска предоставляли авансом, но как быть, если отпуска предоставляют в " летний период", а трудоустроена в ноябре, поэтому заставляют делить, а мне нужен полный отпуск.
Ответы на вопрос (2):

Разделение отпуска на части возможно только с согласия работника (ст. 125 ТК РФ).

Спасибо, да знаю, что с согласия работника, но РД устанавливает месяц для отпуска, а рабочий год не отработан для этого месяца и по этому будет не полный и переносить РД не хочет, как быть ?