Какие шаги предпринимать после отказа представителя торговой организации вернуть деньги за товар без достаточной причины для обмена и отсутствия юридического адреса?

• г. Гатчина

Какие шаги предпринимаются далее, когда получен такой ответ на запрос о возврате денег представителя торговой организации, у которой был куплен товар: причина не достаточная для обмена-не связана с браком, в возврате отказывается. На вопрос представителю (консультанту) о юридическом адресе организации отвечается - Москва и все, организация не дает адрес. Покупка была сделана 3 дня назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Из вашего вопроса не ясна причина возврата товара. Уточните, пожалуйста.

С уважением,

Мамаева Наталья,

Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"

Спросить
Пожаловаться

Какие шаги предпринимаются далее, когда получен такой ответ на запрос о возврате денег представителя торговой организации, у которой был куплен товар: причина не достаточная для обмена-не связана с браком, в возврате отказывается. На вопрос представителю (консультанту) о юридическом адресе организации отвечается - Москва и все, организация не дает адрес. Покупка была сделана 3 дня назад.

Дополнение: товар приобретен в интернет-магазине.

Причина возврата: мне не представляется целесообразным использование купленного предмета по назначению.

Предмет: шокер (предполагается подделка)

В организацию занимающейся реализацией продуктов питания систематически заходят представители общественных организаций на предмет выявления нарушений. В случае выявления факта нарушения (просроченный товар, продажа табачной продукции несовершеннолетним) представитель общественной организации грозится сотрудников полиции.

Вопрос: могут ли сотрудники полиции составить протокол об административном правонарушении по данному факту только на основании показаний свидетелей (представителя общественной организаций и лица совершавшего покупку).

На организацию пришел исполнительный лист. Вопрос в арбитражном суде рассматривался без присутствия представителя нашей организации. Причина отсутствия представителя смена юридического адреса и некорректное поведение истца (раньше находились по одному юридическому адресу. Как оспорить решение арбитражного суда?

Ситуация следующая, подавала иск на работодателя о восстановлении в должности и выплате компенсации за вынужденный прогул и морального вреда, иск удовлетворили. На суде присутствовал законный представитель со стороны ответчика действующий по доверенности. Решение суда было зачитано в присутствии законного представителя, однако на следующий день когда я пришла к законному представителю с исполнительным листом он отказался принимать у меня документы мотивировав тем, что доверенность отозвали и она не действительна, а организация закрыла обособленное подразделение в моем городе и мне нужно отправить документы на адрес организации по почте в г. Москву. Какие мои дальнейщие действия? Ведь решение суда было оглашено в присутствии законного представителя, на тот момент доверенность была действительна.

Наша организация (магазин), на основании выписанных счетов, осуществила поставку товара для ООО, которые в свою очередь, в устной форме пообещали оплатить товар в ближайшее время. Договор поставки не заключался. Представитель этого ООО, который получал товар поставил свою подпись в товарных накладных, однако доверенности у него не было, в связи с чем мы передали эти документы в офис этого ООО (примерно через неделю), для того чтобы они заверили их печатями организации. Однако нами был получен отказ, т.к. представитель получающий товар уволился и по их словам товар не был предоставлен в организацию. Оплата, за отгруженный товар, частично поступила, на счет нашей организации, при этом остались неоплаченными несколько счетов. Нами была составлена претензия в адрес этого ООО, с требованием осуществить оплату оставшихся счетов (15 тыс. руб), а так же передать нам заверенные печатами документы. В ответ мы получили письмо с отказом предоставить документы, а так же с требованием осуществить возврат полученной нами ранее частичной оплаты счетов, по причине того что их представитель не имел права получать товар, в связи с тем что ООО не выдавало ему на это доверенности. С этим представителем мы сотрудничали ранее, в связи с чем у нас сложились доверительные отношения, сам представитель от факта получения товара и передачи его в ООО не отказывается.

Подскажите пожалуйста, что мы можем предпринять в данной ситуации?

Оформила заказ через приложение joom. Указала все данные для получения товара. По истечении срока доставки товара, товар не был получен, более того не доставлен по указанному адресу. Далее доставка была продлена еще на 2 недели. И вновь товар не был доставлен. Но вдруг оказалось, что я не указала адрес доставки. Что для сайта явилось аргументом для отказа в возврате денег. Т.к. Админы приложения имеют возможность корректировать данные заказчика, считаю, что мой адрес был удален. Также они ссылаются на ст РК 123 и п.5.1 стРК 147, где описана причина отказа в получении письменной корреспонденции. Об отказе возврата денег я в этих статьях ничего не нашла. Как мне вернуть деньги? Помогите, пожалуйста!

По ходатайству ответчика, судья назначил проведение судебной экспертизы. Сторона истца возражала против списка организаций предложенных ответчиком. Судья назначила проведение экспертизы, в организацию по своему усмотрению, В определении указано наименование и адрес экспертной организации, однако по указанному адресу такая организация отсутствует, нет сведений и в ЕГРЮЛо нахождении такой организации по такому адресу. Можно ли обжаловать такое определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор выписывает доверенность представителю. Кто в последствии несёт ответственность за сделки представителя? Может ли представитель быть не сотрудником организации?

По каким основаниям можно заявить отвод представителю ответчика по гражданскому делу (восстановление на работе), представитель не является работником организации ответчика, работает в другой организации, в учредительных документах ответчика нет обоснований для привлечения представителя со стороны.

При поступлении в Курской районный суд Ставропольского края Искового заявления о взыскании материального ущерба по ДТП с ходатайством о рассмотрении дела в отсутствии истца и его педставителя, Исковое заявление было возвращено 17.12.2019 г.в адрес представителя, а не юридической организации, как было указано в Исковом заявлении. В Адресату до настоящего времени не поступило). Основанием для возврата Искового заявления послужило то,что копия доверенности истца представителю не была ноариально заверена. Правомерно ли поступил судья и секретариат суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение