Суд исполнительную надпись нотариуса не отменил, а вынес определение о возврате иска с разъяснениями, что имеется спор о праве,

• г. Оренбург
Здравствуйте! Подал исковое заявление на отмену исполнительной надписи нотариуса, в самом заявлении ничего не писал в каком именно порядке обжалую в исковом или особом! В иске просил отменить надпись нотариуса, приложил договор старый, в котором не было условия о совершении надписи нотариуса, написал также что отрицаю факт получения получения денег, и что готовлю доказательства на предоставление их на отдельное слушание.. Судья исполнительную надпись нотариуса не отменил, а вынес определение о возврате иска с разъяснениями, что имеется спор о праве, и поэтому подавать мне надо заново, но в исковом порядке! И не удовлетворил мое заявлении об приостановлении исполнительного производства, хотя при этом подтвердил что нет бесспорности! Что делать в данном случае быстрее.. заново подать иск или попробовать обжаловать это определение в частном порядке?
Ответы на вопрос (5):

Конечно же можно оспорить данное определение суда, а быстрее получится заново подать иск

Владимир, заново в суд подавайте исковое заявление.

оспорить данное определение суда

Обжаловать определение