Возможность получения пособий и постановка на биржу труда после работы с ненормированным графиком

• г. Уфа

Сидела в декрете до 2-х лет, уволилась и вышла на другую работу. Отработала 2 месяца и поняла что график не устраивает - ненормированный рабочий день вместо обещанного восьмичасового.

Можно ли проработав 2 месяца на последнем месте работы встать на биржу труда? На какие выплаты могу рассчитывать исходя из того что средний заработок за 2 месяца был 25 000 рублей.

На какие пособия я могу рассчитывать если ребенку 2 года и 3 месяца, а муж официально нетрудоустроен.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице будет составлять 850 руб. в месяц. Также Вы можете обратиться в органы соцзащиты за пособием, т.к. доход Вашей семьи менее установленного прожиточного минимума.