Как оформить печать о гражданстве ребенку без присутствия выдворенного родителя?

• г. Краснодар
Как поставить печать о гражданстве ребенку, если единственный родитель выдворен из РФ? Может есть какая то доверенность от родителя?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для получения отметки о гражданстве нужно обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции по месту жительства.

Заявление может подать один из родителей или других законных представителей ребёнка. К ним относят опекунов, попечителей, представителей органов опеки, руководителей организаций для детей-сирот.