Справка о том, что отец ребенка находится в тюрьме, позволит бабушке и ребенку выехать на Украину без разрешения от отца?

• г. Новосибирск

Моя мама собирается взять моего сына с собой на Украину на два месяца, я к ним приеду позже, туда они полетят вдвоем. Обратный билет из Украины в Новосибирск оформлен на меня с ребенком. С папой ребенка мы находимся в разводе, он сидит в тюрьме и у него нет паспорта (паспорт будет готов в июле, а лететь им в июне), соответсвенно я не могу отправить к нему в зону натариуса и взять разрешение на вывоз ребенка. Если разрешение на вывоз ребенка будет только от меня и еще я взяла справку о том, что он сидит в тюрьме, бабушку с сыном выпустят на Украину? Заранее спасибо, Екатерина, Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Достаточно только вашей доверенности для ребенка на Украину.

Спросить
Пожаловаться

Я щас нахожусь в крыму мне 17 ЛЕТ ПАСПОРТА УКРАИНЫ НЕТ НА УКРАИНУ ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ УКРАИНЫ ЕСТЬ СОМНОЙ МАМА ПАПА НА УКРАИНЕ ОНИ В РАЗВОДЕ ЕСТЬ У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО РОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ ХАРЬКОВСКАЯ РОЖДЕНИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

У меня такой вопрос. Мои родители приедут в Екатеринбург в июне и будем подавать на Рвп. Решили купить билеты заранее, но они будут менять паспорта. На днях в цон пойдут. Если мы купим билеты по удостоверению личности, а погранцам покажем паспорт и поставим отметку о пересении в паспорте и миграционную карту заполним по паспорту. Можно будет так сделать?

Я живу в России, гражданин России. Ко мне собирается приехать моя дочь - гражданка Украины. Могу ли я ей сейчас взять билет из России в Украину (на обратный путь), если сейчас нет ее паспорта. Заранее спасибо, Валерий. Уточнение: речь идет о билетах ЖД.

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

Можно ли поехать на Украину со справкой о замене паспорта?

Паспорт отдала на замену 26 июля, но сказали что он будет готов позже 20. Меня пустят на границе? Билеты есть и туда и обратно.

Я собираюсь с ребенком в отпуск на Украину. Я замужем второй раз. Отец ребенка сидит в тюрьме. Мне нужно получить разрешение отца на вывоз ребенка, т.к. родительских прав я его еще пока не лишила. У него нет паспорта. Он меня заверил, что сделал это разрешение, но меня пугает, что заверял его только начальник колонии. Обязательно ли такой документ должен быть оформлен нотариусом и не будет ли у меня проблем на границе? Спасибо.

Мама и сын 11 лет гражданство Украина и штамп в паспорте РВП в России. Сейчас ребёнок в Украине у папы. Как сделать маме доверенность на вывоз ребёнка из Украины в Рф, если мама находится в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию?

Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?

19 июня этого же года я со своими родителями пересекала границу России в связи с боевыми действиями на Украине. Границу пересекала по документу о многодетной семье и свидетельству о рождении, так как на Украине сказали, что выдадут паспорт только лишь тогда, когда война закончится. На границе России мне сказали, что смогу вернуться обратно на Украину лишь если получу в посольстве украинский паспорт или получу гражданство России. Дело в том, что сейчас нужно возвращаться на Украину в связи с началом учебы. Так как мои родители остаются в России, меня заберет моя бабушка-гражданка Украины. Скажите пожалуйста, меня могут все же выпустить без паспорта, если будет оформлена доверенность на бабушку, документ из многодетной семьи, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий мое родство с бабушкой? Заранее, спасибо за ответ!

В июле месяце хочу выехать с ребенком 10-ти лет на Украину на отдых. С мужем нахожусь в разводе, в нормальных отношениях, но он сидит в тюрьме (осудили на 9 лет, прошло почти 5 лет), живу в Москве, а он в Белгороде. Как я поняла разрешения на вывоз ребенка с матерью с территории России не требуется, а не возникнут проблемы при въезде на территорию Украины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение