Справка о том, что отец ребенка находится в тюрьме, позволит бабушке и ребенку выехать на Украину без разрешения от отца?

• г. Новосибирск

Моя мама собирается взять моего сына с собой на Украину на два месяца, я к ним приеду позже, туда они полетят вдвоем. Обратный билет из Украины в Новосибирск оформлен на меня с ребенком. С папой ребенка мы находимся в разводе, он сидит в тюрьме и у него нет паспорта (паспорт будет готов в июле, а лететь им в июне), соответсвенно я не могу отправить к нему в зону натариуса и взять разрешение на вывоз ребенка. Если разрешение на вывоз ребенка будет только от меня и еще я взяла справку о том, что он сидит в тюрьме, бабушку с сыном выпустят на Украину? Заранее спасибо, Екатерина, Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Достаточно только вашей доверенности для ребенка на Украину.