Влияет ли отсутствие справки о доходах с предыдущего места работы на выплату больничных по новому месту работы?

• г. Санкт-Петербург

Сократили с прошлого места работы, устроился на новое место работы, спустя 4 месяца ушел на больничный на полтора месяца. После выплаты больничных понял что на нынешнюю работу не отдал справку о доходах с предыдущего места работы (средний заработок на новом месте работы 30000 рублей, больничный за полтора месяца 7000) вправе ли я отдать справку о доходах с предыдущего места работы и потребовать пересчитать больничный? (Травма бытовая)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете. На расчет больничного влияют размер всех ваших заработков со всех мест работы за прошлые 2 года.

С уважением,

Мамаева Наталья,

Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"

Спросить
Пожаловаться

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Устроилась на новое место работы. Через 12 дней работы заболела и ушла на больничный. Вместе с больничным предоставила справку 182 н с предыдущего места работы, где указаны суммы за 2 года работы - около 400 000. З/п на новом месте работы составляет 32 000. За 7 дней больничного начислили всего 2800. Правомерны ли эти начисления? Как потребовать у работодателя оплаты больничного в соответствии с предоставленной справкой? Спасибо.

Я на новом месте работы проработала 8 мес. и ушла на больничный. Предыдущее место работы у меня было в другом городе, для начисления больничного нужна справка по заработной плате за предыдущие 2 года, мне с предыдущего места работы предоставили справку в сканированном варианте, а на новом месте работы отказались начислять больничный по такой справку. Правомерны ли действия нового работодателя.

Я работаю в частной компании ЗАОПилипака и КО. В декабре 2014 года, я ушла на больничный и продлился он полтора месяца, я предоставила справку о доходах с предыдущего места работы, после чего я надеялась, что мне оплатят больничный в полной мере. Но сумма больничных меня шокировала 5000 рублей! Скажите пожалуйста, имеет ли значение справка о доходах с предыдущего места работы или в отделе кадров начисляют больничные на свое усмотрение?

Я работала в одном месте работы, затем уволилась и устроилась в два места работы. Одно основное в другом месте совместителем. Нужно ли мне предоставлять справку о доходах с прошлого места работы, на новое место работы где я устроена по совместительству.

Устроилась на новое место работы, через три месяца ухожу в декрет, как будут производится выплаты (с учетом предыдущих мест работы или только отработанное время на новом месте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предыдущем месте работы пенсионера сократили. Он устроился на новое место работы. При увольнении по собственному желанию нужно ли будет ему отрабатывать на новом месте работы 2 недели?

Устроилась на новое место работы, отработала месяц. На прежнем месте работала 5 лет. Уходя в декрет с нового места работы как будут начислять декретные? Нужна ли справка с предыдущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение