Влияет ли отсутствие справки о доходах с предыдущего места работы на выплату больничных по новому месту работы?

• г. Санкт-Петербург

Сократили с прошлого места работы, устроился на новое место работы, спустя 4 месяца ушел на больничный на полтора месяца. После выплаты больничных понял что на нынешнюю работу не отдал справку о доходах с предыдущего места работы (средний заработок на новом месте работы 30000 рублей, больничный за полтора месяца 7000) вправе ли я отдать справку о доходах с предыдущего места работы и потребовать пересчитать больничный? (Травма бытовая)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете. На расчет больничного влияют размер всех ваших заработков со всех мест работы за прошлые 2 года.

С уважением,

Мамаева Наталья,

Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"