Возможно ли оформить разрешение на выезд ребенка из России в Украину и обратно у российского нотариуса, если я являюсь гражданином Украины?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Украины, но практически постоянно проживаю на территории РФ. Могу ли я оформить у Российского нотариуса разрешение на выезд своего ребенка на рерриторию Украины и обратно? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин.

Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Есть разрешение на выезд ребенка, оформленное у российского нотариуса в г. Севастополь. Но собирались ехать через Украину, а теперь выезжаем через Россию и Белоруссию экскурсионным туром. В разрешении есть фраза, что в соответствии со статьей 6 Закона Украины О порядке въезда и выезда в Украину граждан Украины ограничивающих прав на выезд за границу нет. У нас украинские загранпаспорта. Может ли возникнуть проблема на границе с таким разрешением на выезд ребенка?

Я гражданин Украины, проживаю на территории Крыма и у меня просроченная фотография в паспорте. Нужно выехать на территорию Украины. Ехать в консульство Украины для получения разрешения на выезд, который находится в г.Ростов на Дону не представляется возможным. Очень далеко и очень дорого. А у меня таких денег нет. Где в г.Симферополь можно оформить разрешение на выезд в Украину? Заранее благодарю!

Я проживаю в Крыму и являюсь гражданином России. Мой ребенок и бывшая жена проживают в Украине. Они хотят выехать за границу, но им нужно мое разрешение на выезд ребенка. Но Украина не признает Крым частью России и поэтому мое разрешение не является документом. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Я, ребенок и отец ребенка - граждане Украины. Отец ребенка работает постоянно в РФ. Может ли гражданин Украины на территории РФ обратиться к нотариусу оформить разрешение на вывоз ребенка в РФ. Если да, то как решить вопрос с языком - Украина принимает только документы оформленные украинским, боюсь что с русским разрешением нас не выпустят из Украины. Заранее благодарна за ответы.

Я являюсь гражданином Приднестровской Молдавской Республики и постоянно проживаю на ее территории. Также у меня есть гражданство Республики Украины (загран паспорт), только для выезда заграницу. Сам я на территории Украины никогда не проживал и никогда прописан не был. Как в данном случае я могу получить гражданство РФ и реально ли это?

Моя сестра с ее несовершеннолетней дочерью являются гражданками рф и проживают на территории рф. а муж ее живет на украине (он гражданин украины) и в данный момент проживает на украине. Может ли моя сестра уехать на украину вместе с племяницей на постоянное место жительство на украину к мужу (отцу ребенка) без разрешения отца ребенка? Нужно ли его разрешение на вывоз ребенка? Заранее спасибо.

Мы семья граждане Украины, временно проживаем в России. Собираюсь с детьми выехать в Украину и вернутся обратно в Россию. Отец дочери остается в России, нужно ли его разрешение на выезд из России в Украину и на вьезд в Россию из Украины. Подойдёт ли разрешение отца от российского нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать разъяснения по вопросу получения Российского гражданства моими родителями.

Я являюсь гражданином РФ, постоянно проживаю в РФ. Мои родители - пенсионеры. Постоянно проживают на территории Приднестровской республики в г.Тирасполе. Взамен паспортов СССР получили пасопрта Республики Молдова.

Я, имея возможность обеспечения их жильем, хочу забрать их к себе.

Каков порядок и сроки получения разрешения на въезд, регистрации, вида на жительство, гражданства РФ? Каков порядок их пенсионного и медицинского обеспечения?

Заранее благодарен за ответ.

Я являюсь гражданкой Украины. Моя подруга, гражданка Украины хочет написать на меня доверенность на своего ребенка у российского нотариуса, чтобы я его перевезла из РФ в Украину.

Я являюсь гражданином Украины. Недавно получил разрешение на временное проживание. После этого В ФМС сказали, что выезд на Украину будет возможен, но въезд обратно на территорию РФ будет возможен только по прошествии трех месяцев. Подскажите, насколько верна данная информация?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение