Сколько времени у ответчика на обжалование решения суда по аллиментам?

• г. Челябинск
Добрый день. Вчера было решение суда. Ответчик не приходил на заседания. Был извещен. В какие сроки он может обжаловать решение суда по гражданскому делу. По аллиментам
Ответы на вопрос (7):

Апелляционную жалобу можно подать в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения (п. 1 ст. 237 ГПК РФ).

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда (п. 2 ст. 237 ГПК РФ).

А подскажите мотивированное решение через сколько будет готово после решения суда

Ответчик не присутствовавший в судебном заседании может обжаловать решение в течение месяца, со дня получения им копии решения.

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания разбирательства дела (ч. 2 ст. 199 ГПК РФ).

Обжаловать решение суда можно в течение месяца.

Если решение суда, то в течении месяца с даты изготовления мотивированного решения + время на почтовую пересылку.