Получивший премию Слава нации пенсионер с 37-летним стажем хочет получить статус ветерана труда - куда обратиться и можно ли по месту временной прописки?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Я пенсионер. Стаж работы 37 лет в приморском крае. У меня есть диплом наминанта великие люди 21 века всероссийской общественной премии слава нации, получила в 2008 году. Скажите, могу ли я претендовать на ветерана труда. Закон о ветеранах труда в нашем крае приняли около месяца назад. Если я могу получить, то подскажите куда мне обратиться с этим вопросом. И могу ли я обратиться по месту временной прописки.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативно-правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением Губернатора Приморского края от 17.01.2007 N 9-пг

"Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Приморском крае" звание "Ветеран труда" присваивается лицам, награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Димпом номинанта ВОП «Слава России» не относится ни к почетным званиям, ни к ведомственным знакам отличия в труде. Таким образом, звание «Ветеран труда Вам не положено.

В 2013 году в Приморье появилось новое звание «Ветеран труда Приморского края».

Согласно Постановлению Губернатора Приморского края от 30 апреля 2013 г. N 62-пг "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения почетного звания "Ветеран труда Приморского края" в Приморском крае" почетное звание "Ветеран труда Приморского края" присваивается гражданам Российской Федерации, не имеющим звания "Ветеран труда", при наличии стажа работы на территории Приморского края не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным грамотами высшего должностного лица Приморского края, высшего органа исполнительной власти Приморского края, органа законодательной власти Приморского края либо органов государственной власти Приморского края, действовавших до принятия Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года.

Димпом номинанта ВОП «Слава России» не относится и к вышеуказанным грамотам. Таким образом, на звание «Ветеран Приморского края» Вы также не можете претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер. Стаж работы 37 лет. у меня есть диплом в номинации великие люди 21 века всероссийской общественной премии слва нации в 2008 году. Скажите могу ли я претендовать на ветерана труда? Закон в нашем крае о ветеранах принят месяц назад. Если да, то куда мне обратитьмся чтобы меня признали ветераном труда? Скажите могу ли я обратиться по месту временной регистрации?

Получил благодарность федеральной службы РОСКОМНАДЗОРА. Сам пенсионер. Стаж-40 лет. Могу получить ветерана труда? Проживаю в Приморском крае.

У меня стаж работы в Приморском крае 38 лет имею грамоту от главы муниципального образования, могу ли я претендовать на звание ветерана труда Приморского края, с уважением Елена Николаевна.

Ветеран труда Краснодарского края переезжаю на ПМЖ в Приморский край. Подтвердят ли мне Ветерана труда в Приморском крае?

Военный пенсионер. Ветеран военной службы.

58 лет. Имею выслугу и стаж работы на Крайнем Севере более 30 календарных лет.

Имею ли право пользоваться льготами Ветирана Труда согласно Закону "О Ветеранах"

Проживаю в Краснодарском крае в Приморско-ахтарске ветеран труда получал льготы по месту прописки. Своего жилья не имел. По семейным обстоятельствам пришлось поменять постоянную прописку на временную регистрацию. Место проживания не менял. Могу ли я получать все выплаты по льготам ветерана труда?

Живу и работаю в Приморском крае. 7.09.17 г по трудовой книжке стаж стал 40 лет. Имею грамоту за труд от губернатора Прим. края. И 30 шт. других грамот. Подал заявление на Ветерана труда Приморского края. Мне пришел отказ-недостаточно стажа в Приморском крае. Из 40 лет стажа-только 2 года служил в Советской армии в Хабаровском крае. Правомерен ли отказ в получении звания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама имеет стаж работы в Приморском крае 36 лет, но не имеет никаких наград и правительственных грамот. Могут ли ей присвоить звание ветеран труда Приморского края? Федерального звания ветерана труда не имеет.

Я имею стаж работы в Приморском крае 41 год и имею медаль от губернатора за заслуги перед Приморским краем, достаточно ли этого будет для получения звания "Ветеран труда Приморского края" '

Скажите пожалуйста, есть ли основания для получения Ветерана труда, если меня наградили медалью за труды в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года от Федеральной службы государственной статистике? Общий стаж работы 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение