Хирургическое госпитализирование несовершеннолетней дочери после избиения - Какие последствия ждут обидчицу и какие меры предпринимаются

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста мне в моей проблеме, мою несовершеннолетнюю дочь 1997 г. р., избила другая несовершеннолетняя 1995 г.р. (повалив на землю била ногами по голове) Есть подозрения на сотрясение головного мозга, дочку госпитализировали в хирургическое отделение. Я заявила в полицию, есть и свидетельские показания. Завели дело. Наш судмедэксперт, снял все видимые побои, а определить сотрясение он не взялся. Мотивируя, что уходит в отпуск, и сказал что заключение врачей. Т.е. выписка из больницы особой роли играть не бутет. Т.к. наличие сотрясения должен установить все же судмедэксперт. Мы теперь вынуждены, спустя 6 дней ехать в другой район к другому судмедэксперту. Я обратилась с заявлением в прокуратуру с просьбой взять это дело под свой контроль. После определения степени здоровья дочери и сбора всех необходимых документов, я хочу подать в суд на несовершеннолетнюю обидчицу, причинившую физическую и моральную боль моей дочери (моя дочь учится в 9 классе, из-за этого инцидента она пропустила последний звонок, консультации по предметам, ведь скоро у нее гос. экзамены, и как все это повлияет на исход экзаменов я не знаю..). Родители обидчицы, даже не извинилась, она неоднократно состояла на учете по делам несовершеннолетних. Скажите пожалуйста. Что грозит обидчице. За такое деяние. Какая статья ей грозит, и как в суде должны наказать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ответить на ваш вопрос можно только после ознакомления с заключением судебно-медицинской экспертизы