Как выселить пьющую матерь из приватизированной квартиры через суд и создать нормальные условия жизни для себя и ребенка?

• г. Первоуральск

Я проживаю в приватизированной квартире, собственником является бабаушка, в квартире прописаны: я,моя дочь, бабушка и мать. Мать уже много лет пьет, в год работает месяца полтора, остальное время в запое, в квартире жить нормально не возможно, всё прокурено и воняет, по собственной воле мать съезжать не собирается. Могу ли я ее выселить через суд, тк она портит жизнь мне и маленькой дочери, создает невыносимые условия жилья в квартире. Можно ли через суд ее выселить в квартиру или комнату, которую я куплю на собственные деньги и она будет являться моей собственностью, а я ее туда просто пропишу и составлю договор у нотариуса на пожизненное проживание матери в этой квартире, чтобы мы смогли жить нормально. Бабушка мою позицию не поддерживает, а съезжать мне с дочерью и ютиться в комнатушке, только из-за того, что мать пьет я не собираюсь, и если мы съедем она вообще устроит в квартире проходной двор и не известно что будет творить.

Ответы на вопрос (1):

если ваша мать на момент приватизации квартиры, собственником которой является бабушка, была в квартире зарегистрирована, но отказалась участвовать в приватизации, за ней сохраняется бессрочное право проживания в квартире, выселить ее невозможно, также невозможно в принудительном порядке переселить ее в другое жилое помещение, например, если вы приобретете для нее комнату или квартиру