Мужу грозит выплата долга по алиментам с 2006 года и неустойка - есть ли основания?

• г. Самара

Муж как положено платил алименты на ребенка в течении 10 лет в пользу жены. В 2006 году исполнительный лист был утерян. В то время мы обращались к судебным исполнителям, что с него не высчитывают алименты. Нам ответили, что исполнительный лист был утерян и что бывшая жена должна снова написать заявление, тогда будут удерживать алименты. За то время пока не платили алименты, всегда оказывал материальную помощь. Сообщали приставам о месте работы. В октябре 2012 года бывшая жена подала заявление на алименты, с него начали удерживать 1/4 от зарплаты. Сейчас бывшая жена написала заявление, чтобы он выплатил долг по алиментам с 2006 года+неустойка. Муж всегда работал и работает, никогда от алиментов не уклонялся. У нас с мужем трое детей, двое несовершеннолетних. Законно ли это? Ведь в том, что потерялся исполнительный лист не его вина. Помогите пожалуйста, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Помощь надо искать у реальных адвокатов/юристов. Поскольку заочный совет вслепую, может не достичь требуемого результат. И корректировать заочно невозможно.

Шансы есть, на мой взгляд. Но только если дело будет вести специалист.

Всего доброго.