Семейная ипотека 2024

• г. Кострома
Могут ли дать семейную ипотеку если в семье супруг не гражданин РФ? Менеджер застройщика говорит что дают, я в интернете читаю что не дают. Подскажите!
Ответы на вопрос (3):

а мы причем, все на усмотрение банка и его сотрудников, а правила одобрения являются коммерческой тайной банка

При том что есть условия семейной ипотеки и в интернете они везде разные .

Особенности ипотеки предоставляемой иностранным гражданам:

- вы должны жить и работать в России не менее одного года;

- у вас должна быть временная регистрация, а также документы, подтверждающие ваше легальное пребывание на территории России. Проще всего получить ипотеку с ВНЖ. Но часто оформляют ипотеку и с РВП (разрешением на временное пребывание). Правда, для этого придется внести не менее 50% от стоимости недвижимости в качестве первого взноса;

- вы должны иметь хорошую кредитную историю в стране.

- вы должны всегда вовремя оплачивать налоги и другие обязательные платежи.

Удачи.