Как защитить себя от навязывания услуг начальством на почте?

• г. Тверь
Здравствуйте! Когда пришла работать на почту по объявлению в нем было указано, что зарплата-оклад 42000+ премии, естественно премии минимальные (сетевые-17 рублей, 181 рубль и так далее). Когда прислали договор и там стояла сумма оклада 35 тыс рублей, я поинтересовалась почему так, объяснили, что всем начальникам отделений добавить не могу, добавили тем кто на грани увольнения. Руководство поменялось. Новый начальник требует безукоризненного выполнения плана, то есть навязывать, я никак это больше назвать не могу, страховки, лотерейные билеты, услугу "Почтовый лес". Я понимаю, что люди не берут, спрашиваю, но не настаиваю. На последнем совещании руководитель пообещала убрать надбавку и оставить только 35 тысяч, если не будем выполнять план. Как законно успокоить начальство, чтоб оно понимало, что навязывание услуг, это не законно.
Ответы на вопрос (4):

Марина, навязывание услуг запрещено законом. Дайте начальству прочитать: "Закон о защите прав потребителей навязывание услуг".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

Здравствуйте. Вы думаете ваше начальство не знает об этом? Прекрасно знают, у них тоже там свои планы.

Для каких целей вы делаете ? Думаете от того, что вы им укажите пальцем что так нельзя у вас заплата увеличиться? Хотите больше денег , требуйте их за свою работу, пуст вам договор переделают и оклад поднимут.

Записать на audi телефон эти требования подать жалобу в государственную инспекцию труда прокуратуру

1. Если в вашем трудовом договоре и Должностной инструкции нет таких понятий, как "страховки, лотерейные билеты, услугу "Почтовый лес" - вы вправе отказаться от такого навязывания.

2. Законно успокоить начальство - потребовать неуклонного исполнения условий трудового договора, должностной инструкции и норм трудового законодательства.

Удачи.