Реконструкция рекреации в школе с углубленным изучением языка и проблемы с отстроенными классами

• г. Санкт-Петербург

1.в нашей школе с углубленным изучением языка проведена реконструкция рекреации. Площадь рекреации уменьшена за счет строительства двух классов по изучению немецкого языка. В финансовом отчете школы написано: ремонт классов и ремонт коридора. До этого два класса немецкого языка директор переоборудовала под свой кабинет и канцелярию. Отстроенные классы без вентиляции, стены в трещинах, площадь классов не соответствует требованиям сан пин.

2. Два 7-х класса объединяют в один с количеством обучающихся 34 человека. Средняя площадь классов в школе 54 кв. м. , на осн. п.4.9 сан пин при фронтальных формах занятий на одного учащегося должно приходиться 2,5 кв. м.

Обращались в комитет по образованию, в отдел по образованию, ситуация не разрещается, т.к. председатель комитета по образованию подруга нашего директора. Сама директор отвечает: я здесь на долго, хоть куда жалуйтесь, будет как мне надо.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в прокуратуру.

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.