Могут ли осудить по статье 162 часть 2 без потерпевших (они в розыске)?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли осудить по статье 162 часть 2 без потерпевших (они в розыске)?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Если обвинение доказано другими доказательствами в деле, то суд может вынести наказание.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли осудить по статье 162 часть 2 без потерпевших (они в розыске), без очной ставки, без обыска дома обвиняемого, его опознали только по росту и цвету глаз, а опознание прошло с нарушениями (статисты сильно отличались от обвиняемого). обвиняемый 6 месяцев находится вСИЗО. дело уже передано в прокуратуру. Затем в суд. куда обращаться за справедливостью?

Дело было пол года назад. Мой муж по дрался и уехал домой, через 5 мес, выяснилось что через сутки после драки потерпевший умер. Сейчас моему мужу предъявили обвинение по статья 111 часть 4, потерпевшим признали 16 летнего, сына погибшего, а он сам бегает и от правосудия и от опекунов. Могут осудить моего мужа без потерпевшего? И реально ли перебить статью на 109?

Могут ли осудить человека по статья 105 часть 1 укрф если потерпевший выжил?

Мне заявили в розыск без причыни прошло ровно 4 года сняли с розыска могут опять подать в розыск? Статья 161 част 2 было.

Если потерпевшие не являются в процесс. По статья 162. часть 2 а парни находятся в сизо. Может ли суд рассмотреть дело без потерпевших? Спасибо.

Если на человека розыск по статье 161 часть 2 с каким причинамы могут снять с розыска? Если снимают могут еще подать в розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И ещё по статья 111 часть 1 без заявления, без отягчающих? Это отдельно.

Находился в статусе подозреваемого по статья 165 часть 2 п б потерпевшим была признана организация в лице директора. После того как директор на следствии заявил что не потерпевший переквалифицировали на статья 159 часть 4 и предьявили обвинение. Но потерпевшего поменяли вместо компании сделали физ лиц несколько сот человек. То есть поменяли потерпевших вменили другую статью и все это при том что я находился в статусе подозреваемого при другой статье и другом потерпевшем. Такое возможно вообще?

Мужа хотят осудить по тстатья 162 часть 1 ранее судим могут ли реальный срок заменить условным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение