Как получить долг с банкрота?

• г. Киров
Могу я получить долг, если должник признан банкротом? По решению суда от 10.01.2020 г. мне должен ответчик 55300 р. В ходе судебного разбирательства он признал, что ввел меня в заблуждение заключив договор купли продажи от имени ООО и оплатив со счета ООО 90000 р. На суде он заявил, что приобретённое оборудование хотел использовать в личных целях. Тогда я не стал писать заявление о возбуждении дела по 159 ст. надеясь получить деньги по исполнительному листу. Не получил не копейки... 17.09.2024 г. он признан банкротом. Срок возбуждения дела по 159 ст. не вышел. Если я сейчас напишу заявление о возбуждении дела по 159 ст. и его осудят, то смогу я получить с него долг?
Ответы на вопрос (4):

Ваше право, пробуйте

Если 17.09 его только признали банкротом, а не освободили от обязательств - вступайте со своими требованиями в реестр требований кредиторов в банкротном деле.

Такая вероятность существует.

50 на 50. Встречный вопрос: а чё элементарные реакции людские не учитываем?

Вам бы через посредника, имеющего юрид.познания, вопрос решить (через любого, кто в теме)