Нотариальное согласие мужа - вопрос регистрации на новом месте жительства

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем проживаем в Спб. Он постоянно зарегистрирован в Краснодарском крае. Решили зарегистрировать мебя и нашу совместную дочь по месту жительства мужа в собственном доме. У меня постоянная рег-я в Архангельской области. В доме помимо мужа зарегистрирована его мать. Она непротив. Муж на данный момент не может поехать в Краснодарский край-мы с дочкой едем одни. Но чтобы я смогла там прописаться-надо согласие мужа. Можем ли мы оформить его согласие на нашу регистрацию нотариально, имеет ли такой документ юр.силу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По общему правилу сила удостоверительной надписи нотариуса должна признаваться всеми. Однако на практике это далеко не так. Рекомендую вам оформить также у нотариуса доверенность от мужа на его маму с правом выступать от его имени по вопросу регистрации Вас с дочерью в его собственности. Так будет надежнее.

С уважением,

Мамаева Наталья

Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"