Нотариальное согласие мужа - вопрос регистрации на новом месте жительства

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем проживаем в Спб. Он постоянно зарегистрирован в Краснодарском крае. Решили зарегистрировать мебя и нашу совместную дочь по месту жительства мужа в собственном доме. У меня постоянная рег-я в Архангельской области. В доме помимо мужа зарегистрирована его мать. Она непротив. Муж на данный момент не может поехать в Краснодарский край-мы с дочкой едем одни. Но чтобы я смогла там прописаться-надо согласие мужа. Можем ли мы оформить его согласие на нашу регистрацию нотариально, имеет ли такой документ юр.силу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По общему правилу сила удостоверительной надписи нотариуса должна признаваться всеми. Однако на практике это далеко не так. Рекомендую вам оформить также у нотариуса доверенность от мужа на его маму с правом выступать от его имени по вопросу регистрации Вас с дочерью в его собственности. Так будет надежнее.

С уважением,

Мамаева Наталья

Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"

Спросить
Пожаловаться

Моя мама имеет постоянную прописку в Московской области. Планируется переезд в Краснодарский край и временная регистрация там. У нее 2 группа инвалидности. Чтобы получать в Краснодарском крае лекарства бесплатно, достаточно ли ей будет временной регистрации по месту жительства или будет необходима постоянная регистрация в Краснодарском крае?

У меня встал вопрос развода с мужем. Я живу и прописана в г.Санкт-Петербург, мой муж прописан в Краснодарском крае. Полгода назад мы зарегистрировали наши отношения в г.Абинск Краснодарского края, и затем проживали в у меня в СПб, муж остался зарегистрирован по своему месту жительства в Краснодарском крае. Детей у нас нет.

Недавно я подавала документы в суд, в г.СПб, на развод. Но у меня не приняли, сказали, что я должна подавать документы по месту прописки своего мужа (отношения с которым прекращены и он проживает в Краснодарском крае), и если бы у нас были несовершеннолетние дети, то нас могли бы развести и в СПб. У меня нет возможности поехать в Краснодарский край (в город, где была регистрация брака), для подачи документов на развод.

Скажите, пожалуйста, почему у меня не берут документы на развод по месту моего жительства. Мы живем в одном государстве.

Подскажите, пожалуйста, как в моей ситуации я могу получить развод.

Спасибо.

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Брат привез своего несовершеннолетнего сына к бабушке в Краснодарский край. Как его прописать или временно зарегистрировать по месту жительства (т.е. в Краснодарском крае), если прописан он в Приморском крае, родители в данный момент проживают там же.

Возможна ли регистрация новорожденного по месту временной регистрации матери?

Мать постоянно зарегистрировна в Ставропольском крае, но проживает и временно зарегистрирована на 3 года в Московской области. Собственник квартиры ее свекр (отец мужа)

Помогите! Я сама проживаю в Москве, зарегистрирована тут-же. В августе этого года я купила себе дом в Краснодарском крае. Сейчас мой дядя едет из Киргизии в Краснодарский край и будет проживать в моем доме в краснодарском крае со своей большой семьей. Им всем нужна временная регистрация и вид на жительство приехать из Москвы я не могу. Могут ли они без меня каким-либо образом зарегистрироваться там и подать документы на вид на жительство? Может от меня нужна доверенность? Какая? Заранее благодарна.

Дочери скоро 14 лет. Прописана по месту жительства мамы в Краснодарском крае, но проживает без регистрации с бабушкой в Хабаровском крае. Может ли она получить паспорт по месту проживания, или же нужно выезжать в Краснодарский край. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой свекр имеет в собственности 2-х комнатную квартиру по договору дарения от предприятия в г. Железнодорожном (Моск. область). Его сын (мой муж) постоянно зарегистрирован в этой квартире. Там же постоянно зарегистрирована мать мужа, которая находится в разводе со свекром. Имеет ли право мой муж постоянно зарегистрировать нашу дочь (1,5 года) в этой квартире без согласия свекра? Свекровь на регистрацию внучки согласна.

Муж построил дом в Краснодарском крае. Но сам прописан и проживает в Удмуртии. Может ли он дистанционно (без поездки в Краснодарский край) прописать дочку, её мужа и внучку, которые там живут?

Как купить авто в Москве и с поставить на учет в краснодарском крае? Постоянная регистрация в Саратовской области, по месту фактического проживания (краснодарский край) - регистрации нет и временной тоже)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение