Жалоба на действия комиссии в УФАС по результатам открытого аукциона - несоответствие одобрения крупной сделки сумме контракта

• г. Заинск

Я только устроилась на работу. В УФАС поступила жалоба на действия единой комиссии при рассмотрении вторых частей заявок и подведение итогов в открытом аукционе. У первого и второго участника одобрение на заключение крупной сделки не соответствует сумме контракта (сумме предложенной на аукцион)

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста, направьте мне текст самой жалобы и коротко - Ваша позиция (почему Вы несогласны). С моей стороны - подбор необходимого нормативного материала

Спросить
Пожаловаться

Заказчик проводил открытый аукцион. В документации по проведению аукциона в общих требованиях для заключения муниципального контракта были указаны условия:-опыт работы не менее 2 х лет (копии договоров);-положительные отзывы о работе (копии отзывов);-руководитель должен иметь высшее профессиональное образование (копия диплома).

Мы эти документы не представили при составлении заявки на аукцион. К участию в аукционе мы были допущены.

Аукцион мы выиграли, но при рассмотрении вторых частей заявок перед подписанием контракта нас отклонили.

Второй участник был тоже отклонен по тем же нарушениям.

В результате контракт был заключен с третьим участником у которого цена была выше, но все документы были представлены.

Заказчик объясняет отказ тем что, при рассмотрении первых частей заявок участников аукциона он не видит кто участник, какие документы имеет, какой опыт работы у участника, какое оборудование есть у участника для выполнения услуг, какое образование имеет участник. Аукцион открытый на сбербанке... Правильно ли это?

Может ли единая комиссия заказчика рассмотреть вторые части заявок на участие в электронном аукционе с составлением и подписанием протокола рассмотрения вторых частей в день проведения аукциона?

Прошел аукцион и победителя пришлось отклонить после рассмотрения вторых частей заявок, заключили контракт со вторым, а теперь второй не может выполнить работы и просит нас разорвать контракт по соглашению сторон, можно ли заключить контракт с третьим участником аукциона.

Состоялся аукцион по 44-ФЗ, после которого участник, которого неправомерно отклонили обратился в ФАС. Его жалобу признали обоснованной, следовательно, все протоколы по аукционы отменены и аукцион снова перешел на стадию Рассмотрение первых частей заявок, также назначена новая дата аукциона. Проведение процедуры аукциона продолжится с момента поступления последнего (минимального) ценового предложения. Вопрос: если никто не даст предложений, то победит участник, который дал ДО ЭТОГО (при первом разыгрывании аукциона) минимальное предложение? Или в этом случае аукцион будет признан несостоявшимся?

Может ли заказчик признать победителем аукциона участника, который при проведении электронного аукциона не сделал ни одного шага по предложению своей цены? Второй участник, сделавший один шаг, при рассмотрении 2-ой части заявок оказался несоответствующим требованиям аукциона, что является препятствием для заключения с ним контракта. Всего в электронном аукционе было 2 участника.

У нас прошел аукцион на поставку автомобиля. Участвовали две компании. Определился победитель, который предоставил наименьшую цену. Но после аукциона при рассмотрении вторых частей заявок, пришли к выводу, что необходимо отклонить второго участника, не представил акт торгово промышленной палаты. Если мы в протоколе указываем,, что отклоняем второго участника. Что дальше? Аукцион признается несостоявшимся. А мы тогда на каком основании можем заключить контракт с победителем, предложившим наименьшую цену?

При подготовки контракта к подписанию заказчик выясняет, что допустил ошибку при рассмотрении вторых частей заявок и не отклонил победителя, который не соответствует аукциону, а именно не является субъектом малого предпринимательства. Аукцион был объявлен для субъектов МП. Каким образом заказчик может исправить допустимую ошибку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: на эл. аукцион подано две заявки, обе допущены, в торгах принял участие только 1 участник, второй на аукцион не вышел.

Рассмотрение вторых частей - заявка 1 участника соответствует требованиям.

Вопросы:

Будет ли этот аукцион состоявшимся?

Должен ли заказчик согласовывать заключение контракта с 1 участником согласовывать с ФАС?

На электронном аукционе допущено 2 участника. Первый учатник не понижался, а второй снизил цену на шаг аукциона. Считается ли аукцион с одним участником? Почему нам выслали только одного участника вторые части заявок, хотя первый участник выполнил все требования и внёс залог в 1% и не отказывался от участия, а просто остановился на НМЦК.

Администрация города проводит аукцион на право размещения нестационарных объектов. Я подал заявку на участие в аукционе. Вопрос: после срока подачи заявок УФАС рассмотрит мою жалобу на условия аукциона, так как до самого аукциона еще 5 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение