Нарушение договора дистанционного обучения - возможность вернуть оплату и расторгнуть договор

• г. Тюмень

Здравстуйте! Скажите пожалуйста, я год назад подала документы в институт на дистанционное обучение Заключила с договор и оплатила за первое полугодие. Прошел год, задания мне не присылали. Про меня там забыли. В итоге у меня академическая задолжность.. На просьбу расторгнуть договор об обуении и вернуть деньги ответили отказам. Могу ли я вернуть как то деньги?

Ответы на вопрос (1):

Предъявляете претензию вузу о возврате денег в связи с неисполнением им обязательств по договору, а через 14 дней при отсутствии ответа - в суд.